российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня – Международный день мигранта

18 декабря Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международным днем мигранта. В этот день в 1990 году была принята Международная конвенция о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей. Ассамблея подчеркнула необходимость принятия дальнейших мер для обеспечения соблюдения прав человека и основных свобод всех мигрантов.

Международное сообщество должно уделять больше внимания значительному количеству мигрантов, оказавшихся в трудном положении, вдали от дома и нуждающихся в помощи и защите.

Согласно оценкам, каждый тридцать пятый житель планеты является мигрантом, живущим и работающим за пределами своей страны. Мигранты имеются среди населения всех стран.

В Пермском крае, по данным миграционной службы, на рынке труда занято более 5 тыс. эмигрантов из 33 стран мира. Спрос на иностранных работников ежегодно увеличивается в среднем на 40%. При этом, около половины трудовых мигрантов в Перми задействованы в строительстве. Самый высокий процент иностранных строителей в Прикамье составляют гости из Турции – 19,5%.

Пермь. Другие новости 18.12.06

Крупное ДТП на Красавинском мосту в Перми. / В детских садах Перми будут надстраивать дополнительный этаж. / Правительство Пермского края утвердило план финансирование в рамках региональных проектов «Муниципальные дороги» и «Новая школа». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках