российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Коми-Пермяцкого округа получат возможность участвовать в краевой программе «Жилье для молодой семьи»

Власти Пермского края подвели сегодня итоги реализации программы «Жилье для молодой семьи». По словам председателя областного комитета по молодежной политике Надежды Кочуровой, в 2007 году программа вступает в новую фазу. Она приобретает статус краевой и, таким образом, жители Коми-Пермяцкого округа также получат право в ней участвовать. На сегодняшний день 1314 молодых семей края получили свидетельства, дающие им право воспользоваться субсидией на приобретение жилья. Еще 702 молодые семьи предъявили свидетельства к оплате и уже приобрели жилье. Также проведен конкурс на участие муниципалитетов Прикамья в программе 2007 года. Для этого будут задействованы средства краевого бюджета (146 млн. рублей) и местных бюджетов (60 млн. рублей). В тридцати муниципальных образованиях края выдано 950 свидетельств участников программы молодым семьям. Всего в очереди на приобретение жилья состоят свыше 1900 молодых семей края.

В 2007 году к участию в программе «Жилье для молодой семьи» присоединится Пермь: из 965 молодых семей города, состоящих в очереди на жилье, около 400 получат свидетельства участников в будущем году.

Как сообщила «Новому Региону» Надежда Кочурова, этап отработки механизма действия программы в целом закончен. Краевыми властями решено внести в программу поправку, касающуюся возрастного ценза. Согласно условиям программы, право на участие в ней имеют семьи, не достигшие 30-летнего возраста. Однако период ожидания по программе в среднем составляет 2,5 – 3 года. В результате семьи, обратившиеся за жильем в тридцать лет, уже не могут на него рассчитывать. Поправка, внесенная губернатором края Олегом Чиркуновым на рассмотрение Законодательного собрания, позволяет не исключать из очереди семьи, достигшие тридцатилетнего возраста за время пребывания в очереди на жилье.

Пермь. Другие новости 18.12.06

В Перми пройдут соревнования по спасательному многоборью. / Сегодня 10-летие отмечают «милицейские» программы пермского телевидения – «Стоп-линия» и «Вызов-02». / Уже на этой неделе пермяки смогут порадовать себя живой новогодней елкой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках