российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Железнодорожники Прикамья вышли на охоту за зайцами

С 15 по 31 декабря на Пермском отделении Свердловской железной дороги проводится акция по пресечению безбилетного проезда в поездах пригородного сообщения. Цель акции – исключить возможность безбилетного проезда и, тем самым, снизить потери Свердловской магистрали от так называемых «зайцев». В этот период в часы «пик» на станциях и остановочных пунктах с массовой посадкой будут работать мобильные бригады из числа контролеров-ревизоров, разъездных кассиров, сотрудников линейного управления милиции. С целью выявления безбилетников разработан график проведения внезапных рейдов.

По подсчетам специалистов Пермской дирекции по обслуживанию пассажиров поездах пригородного сообщения, до 20% населения в зоне ответственности Пермского отделения пытаются проехать по железной дороге, не приобретая проездного документа.

На это раз в поле зрения специальных контрольных групп попадут пассажиры станций: Мулянка, Промучасток, Молодежная, Кунгур, Кизел, Березники-Сортировочные, Чусовская, Верещагино и других.

К примеру, за три дня проведения подобного мероприятия в августе 2006 года около 1000 пассажиров были отправлены в билетные кассы для приобретения проездных документов. Конфликтных ситуаций удалось тогда избежать, так как часть «зайцев», скрываясь от контролеров, просто покидала вагоны поездов. Другие пассажиры покупали билеты уже в ходе поездки, переплачивая стоимость проездного документа на 17 рублей 70 копеек (за предоставление так называемой «дополнительной услуги»).

Пермь. Другие новости 18.12.06

Госавтоинспекция Прикамья предупреждает водителей о приближающемся похолодании. / В г.Чайковский (Пермский край) установлена 26-метровая новогодняя елка. / Строители ледового городка в Перми вынуждены приостановить работу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках