российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Агентство Moody's Investors Service повысило рейтинг Пермской области

Пермь, 25 ноября (Новый Регион) – Агентство Moody's Investors Service (MOODYS), учитывая улучшение макроэкономических параметров и снижение системных рисков в Российской Федерации, повысило рейтинги г. Москвы и семи других российских регионов. Повышены рейтинги Санкт-Петербурга, Московской, Самарской и Пермской областей, республик Башкортостан, Татарстан и Коми.

По Пермской области, Башкирии и Татарстану кредитный рейтинг эмитента по заимствованиям в иностранной и национальной валютах повышен с уровня «Ba3» до «Ba1», прогноз - «стабильный». Это самый высокий рейтинг после Москвы и Санкт-Петербурга. Пермь получила более высокий рейтинг, чем ее традиционный конкурент – Самара. До этого оба региона имели рейтинг Ва3. Однако MOODYS счел возможным поднять рейтинг Перми сразу на два пункта, рейтинг же Самарской области повышен на один пункт – до Ва2.

Повышение рейтинга отражает позитивные изменения в финансах органов власти перечисленных субъектов, – утверждает MOODYS. Эти регионы извлекли преимущества из продолжительного и сильного экономического роста и продемонстрировали благоразумную сдержанность в отношении привлечения заемных средств на финансирование значительных потребностей в развитии инфраструктуры.

Пермь. Другие новости 25.11.04

В 2005 году финансирование дорожного строительства будет увеличено на 23%, – Жданов. / В декабре в Перми пройдет III-я областная научно-практическая конференция для специалистов службы скорой медицинской помощи. / В Пермской области разгорается крупнейший корпоративный скандал. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках