российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кунгур предложит туристам несколько новых маршрутов

Пермь, 26 ноября (Новый Регион) – Г.Кунгур (Пермская область) предложит туристам несколько новых маршрутов. Такое решение было принято на совещание с представителями туристических фирм, которое провел и.о.губернатора области Олег Чиркунов.

У Кунгура есть все исходные данные для развития туризма: старинные архитектурные сооружения, кунгурская леденая пещера, Белогорский монастырь, народные промыслы, возможность развивать лыжный спорт. Через город проходит Транссибирская магистраль, пересекающая Россию из Европы в Азию, кунгурский тракт является федеральной. Это дает возможность привлечения туристов из других регионов России и из-за рубежа.

Интерес к региональным маршрутам возрастает, как у россиян, так и у иностранцев, но для существенного увеличения доходов от туризма необходимы более активные действия бизнеса, в том числе по развитию инфраструктуры гостеприимства: гостиниц, кафе, дорог и т.д.

По итогам совещания было принято решение о разработке в ближайшее время нескольких пилотных туристических проектов по Кунгуру и Кунгурскому району.

Пермь. Другие новости 26.11.04

В выходные пермский театр оперы и балета представит зрителям сразу две премьеры. / У православных начинается рождественский пост. / В Перми пройдут игры Открытого кубка КВН. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках