российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Кунгура, пострадавших от карстовых провалов, отселят из аварийных домов, – Чиркунов

Пермь, 26 ноября (Новый Регион) – Жителей Кунгура, пострадавших от карстовых провалов, отселят из аварийных домов. Проблему карстообразования и путей ее решения обсуждал накануне на совещании в Кунгуре и.о. губернатора Олег Чиркунов, местные власти и представители МЧС.

Наибольшее карстообразование в Кунгуре в месте, где наиболее близко подходят друг к другу две реки – Ирень и Сылва. Процесс карстообразования ускорился после строительства и наращивания противопаводковой дамбы (сейчас ее высота около 8 метров). На сегодняшний день часть дома по улице Коммуны, 45 в Кунгуре нуждается в расселении в связи образовавшимися под нею пустотами. Общая стоимость вопроса – около 15 млн.рублей. Еще 22 дома нуждаются в проведении исследований и дальнейшем укреплении домов или расселении.

По словам О.Чиркунова, 7,5 млн. рублей он готов выделить из резервного фонда губернатора для переселения жильцов из аварийного дома в Кунгуре. Еще на 7,5 млн.рублей областной бюджет готов предоставить бюджету г.Кунгура кредит на возвратной основе.

В 2005 году около 10 млн.рублей из областного бюджета будет выделено на дальнейший мониторинг геологических процессов в городе и на разработку проектно-сметной документации на ликвидацию последствий карстовых провалов.

Управе Кунгура поручено разработать и принять программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья до 1 января. Средства из областного бюджета в 2004 и в 2005 гг. будут направлены только при условии выделения 50 % средств из муниципального.

В течение месяца региональное управление МЧС должно принять меры, провести переговоры по возможности привлечения средств федерального бюджета для ликвидации аварийной ситуации.

Пермь. Другие новости 26.11.04

Кунгур предложит туристам несколько новых маршрутов. / В выходные пермский театр оперы и балета представит зрителям сразу две премьеры. / У православных начинается рождественский пост. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках