российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теле-новый год в Перми: Кубран-байрам, Путин и советские комедии

Уже сейчас пермяки, которые встретят новый год рядом с телевизором, могут выбрать развлечение по вкусу.

Предновогодний выходной – 31 декабря – два центральных телеканала начнут с праздника для мусульманской части населения. По «Первому» каналу и каналу «Россия» в этот день будет транслироваться праздник «Курбан-Байрам» из Уфимской и Московской соборных мечетей. Напомним, в этом году самый веселый мусульманский праздник совпал со светским новым годом, что, собственно, и отразила телепрограмма.

Продолжат предновогодний вечер и посленовогоднее утро любимые советские комедии: традиционная «Ирония судьбы», «Карнавал» (НТВ), «Джентльмены Удачи», «Москва слезам не верит» (Первый), «Мы из джаза», «Кин-дза-дза» (Рифей), «Формула любви», «Цирк» (Культура), «Снегурочка», «Золушка» (Домашний) и др.

Самой ожидаемой для большинства россиян станет трансляция речи президента в 23.55 по местному времени, которая пройдет практически на всех телеканалах, включая МузТВ и «Спорт». Пермские телеканалы дополнят президентское поздравление обращениями главы Перми Игоря Шубина и губернатора Пермского края Олега Чиркунова (Рифей). ТВ-Центр покажет также новогоднее обращение московского мэра Юрия Лужкова, которое после недавнего визита столичного градоначальника в Пермь может оказаться интересно и жителям Прикамья.

Новогодние шоу также предлагают все крупнейшие телеканалы. По «Первому» будет идти мюзикл «Первый Дома» с Гошей Куценко и Людмилой Гурченко, второй покажет «Голубой огонек» с Николаем Басковым в роли Деда Мороза. «НТВ» отметит «Новогоднюю ночь в стиле АВВА» исполнением песен знаменитой четверки на русском языке и российскими исполнителями. Рен-ТВ покажет концерт в стиле «ностальжи» с Аллой Пугачевой и Земфирой. ТВ-центр покажет прямую трансляцию новогоднего концерта с Красной площади с участием Юрия Башмета, Игоря бумана, Тамары Гвердцители.

Пермь. Другие новости 21.12.06

Предупреждение об отключении воды в Свердловском районе. / В исправительной колонии №29 (Пермский край) состоялась свадьба. / В Пермском крае открываются православные Феофановские чтения. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках