российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студенческий стройотряд «Урал-сервис» отмечает 35-летие (Пермский край)

Студенческий стройотряд «Урал-сервис» отмечает 35-летие. 23 декабря в Центре культуры г.Перми состоится Юбилейный вечер встречи, посвященный 35-летию ПМСО «Урал-сервис».

Пермское молодежно-студенческое объединение «Урал-сервис» образовалось в 1971 году. Первоначально представляло собой зональный студенческий отряд проводников. Основной формой деятельности на начальном этапе являлось трудоустройство студентов Пермских ВУЗов на железную дорогу для обслуживания летних пассажирских поездов. В 80-е годы часть студенческих отрядов работали также на обслуживании авиалиний и теплоходных маршрутах. «Урал-сервис» является старейшим студенческим отрядом Пермской области, не прекративший свою деятельность ни на один день. С 2005 года в рамках проекта «Камчатка» члены ПМСО «Урал-сервис» работают на плавбазах в районе Охотского и Берингового морей (обработка и заготовка рыбы).

На протяжении всей своей истории студенческие отряды «Урал-сервиса» ведут большую волонтерскую работу в подшефных учреждениях. На сегодняшний день это более 20 объектов, среди которых: детские дома, школы – интернаты, детские приюты, Центр временной изоляции несовершеннолетних, ПОБО «Хоспис», Пермский зоосад, Храм Святого Пантелемона при железнодорожной больнице и другие. Оказывается помощь репрессированным гражданам. С осени 2004 года ПМСО «Урал-сервис» принимает активное участие в восстановительных работах по возрождению главной Пермской святыни Белогорского монастыря (Кунгурский район, Пермской области).

Пермь. Другие новости 21.12.06

Для православных пермяков пермская епархия готовит рождественский концерт. / Спикером Законодательного Собрания Пермского края стал Николай Девяткин. / Пять лет лишения свободы за порчу предвыборного плаката (СКАНДАЛЬНЫЙ БИЛБОРД). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках