российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми сегодня состоялось первое пленарное заседание Законодательного собрания Пермского края 1-го созыва

Сегодня состоялось пленарное заседание Законодательного собрания Пермского края 1-го созыва. Из 59 народных избранников, одержавших победу на выборах в краевой парламент 3 декабря, на заседание явились 55 человек. Кроме депутатов, в заседании приняли участие председатель Правительства Пермского края Николай Бухвалов, его заместители Валерии Сухих и Алексей Каменев, а также руководитель аппарата администрации края Николай Яшин, сенаторы от Прикамья в Совете Федерации Татьяна Попова и Виктор Добросоцкий и др.

Заседание началось с технической части. С депутатами по традиции провели инструктаж – своеобразное знакомство с компьютерной системой голосования, сопровождающей все заседания парламента. Затем депутаты утвердили ряд положений о порядке рассмотрения вопросов на первом (организационном) заседании, избрали временного председательствующего и определились с кандидатурой постоянного председателя Законодательного собрания Пермского края. Напомним, по итогам тайного голосования им стал Николай Девяткин, набравший абсолютное большинство голосов – 35 из 55.

В заключение заседания народным избранникам были вручены постоянные удостоверения депутатов Законодательного собрания Пермского края. Накануне нового года не остались парламентарии и без подарков: каждый из них получил портфель, ежедневник, записную книжку, блокнот и символ наступающего года – керамическую свинью. Следующее заседание краевого парламента состоится 28 декабря. Депутатам предстоит определиться с заместителями спикера Законодательного собрания и структурой комитетов, а также разбиться на политические фракции.

Пермь. Другие новости 21.12.06

Соликамские модельеры (Пермский край) стали лучшими на Ассамблее Моды в Москве. / Краевой бюджет предоставит помощь жильцам пострадавшего дома г.Губахи. / В Перми будет создана объединенная диспетчерская служба. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках