российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В состав парламента Пермского края первого созыва войдут пять фракций и пять комитетов

В состав парламента Пермского края первого созыва войдут пять фракций и пять комитетов.

Напомним, выборы в Законодательное собрание Пермского края впервые в этом году проводились по смешанной схеме: депутатов выбирали как по одномандатным округам, так и по партийным спискам. В результате в парламент оказались избраны представители пяти политических партий: «Единая Россия», ЛДПР, Партия пенсионеров, КПРФ и СПС. В будущем им предстоит сформировать в Законодательном собрании пять фракций, а депутатам-одномандатникам присоединиться к любой из них.

Кроме этого, новый парламент должен определиться и с составом постоянно действующих комитетов. Оргкомитетом Законодательного собрания предложены пять комитетов, которые будут работать по уже сложившейся технологии: комитет по социальной политике, по бюджету и внебюджетным фондам, по экономической политике и налогам и комитет по региональной политике. В качестве пятого депутатами предложено создать комитет по жилищной политике и инфраструктуре. Правда, с окончательными названиями и количественным составом комитетов парламентарии определяться лишь к концу следующей недели.

Пермь. Другие новости 21.12.06

В Перми сегодня состоялось первое пленарное заседание Законодательного собрания Пермского края 1-го созыва. / Соликамские модельеры (Пермский край) стали лучшими на Ассамблее Моды в Москве. / Краевой бюджет предоставит помощь жильцам пострадавшего дома г.Губахи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках