российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские католики готовятся отпраздновать Рождество

25 декабря католики всего мира отметят один из главных религиозных праздников – Рождество Христово. Как сообщили «Новому Региону» в пермском католическом приходе непорочного зачатия пресвятой Девы Марии, в храме уже установили елку, украсили праздничными гирляндами костел.

По словам настоятеля храма отца Казимира Шалая, подготовка к Рождеству занимает чрезвычайно много времени. До субботы весь католический приход Перми, включая прихожан и сочувствующих, будет занят подготовкой к Сочельнику.

Обычно Сочельник – канун Рождества – начинается с молитвы, колядок и преломления рождественского хлеба. Всенощное бдение у католиков продолжается не до утра, как у православных, а до 22-23 часов. Затем верующие расходятся по домам и приходят в костел лишь на следующий день, чтобы устроить в храме по-настоящему семейный праздник Рождества. Главный праздник года у католиков начинается с мессы, трапезы из 12 блюд, обязательных для Рождества, и подарков друг другу.

Пермь. Другие новости 21.12.06

Завтра – День энергетика. / Над главным ледовым городком Перми строители работают с раннего утра и до позднего вечера. / Опыт Пермского края вошел в исследование Института мировой экономики РАН. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках