российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские железнодорожники планируют уложить первый обходный путь вокруг затопленного рудника ОАО «Уралкалий» за пять дней

Пермские железнодорожники планируют уложить первый обходный путь вокруг затопленного рудника ОАО «Уралкалий» в рекордно короткие сроки – за пять дней. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе пермского отделения СвЖД, к 26 декабря генподрядчик «Пермдорстрой» завершит комплекс земляных работ. В это же время на строительную площадку поступит мощная техника СвЖД: укладочный кран, выправочно-подбивочная отделочная машина, электробалластер, а также рельсошпальная решетка и другое оборудование. Будет уложен железобетонный путь длиной 850 метров и два стрелочных перевода.

Таким образом, уже в конце 2006 года в городе Березники появится альтернативный, временный путь, на котором при необходимости можно будет осуществлять перевозки на тепловозной тяге.

Одновременно начинается работа и по второму, двухпутному электрифицированному участку протяженностью около 1900 метров, который пройдет в безопасной зоне. Предполагается, что он будет уложен на деревянное основание. Это связано с тем, что местность пролегания новой железнодорожной линии состоит из множества кривых малого радиуса, с пологими спусками. В этом случае, по мнению специалистов, применять железобетон нецелесообразно. Свердловская магистраль завезет под строительство железнодорожных путей первого и второго варианта порядка 14 тыс. тонн щебня. На «основном» дальнем участке предстоит к тому же установить 41 опору контактной сети, укрепить земляное полотно подпорной стенкой из буронабивных свай, защитить сети водоснабжения и канализации специальными футлярами, провести надежную и качественную оптико-волоконную связь.

Пермь. Другие новости 21.12.06

Пермские католики готовятся отпраздновать Рождество. / Завтра – День энергетика. / Над главным ледовым городком Перми строители работают с раннего утра и до позднего вечера. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках