российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае продолжается охота за елочными браконьерами

В Пермском крае идет полным ходом охота за елочными браконьерами. Напомним, патрулирование главных дорожных магистралей началось 25 декабря. На городских дорогах выставлены посты ГИБДД и милиции, а также посты, организованные самими лесниками. На дежурных точках лесники и сотрудники милиции проверяют у пермяков документы на елки, среди которых должны быть накладная и квитанция об оплате деревьев. За незаконно вырубленные елки браконьерам придется заплатить в десятки раз больше стоимости покупной елки. Так, штраф за елку до одного метра составит 2000 рублей, ель высотой в 3-4 метра обойдется браконьеру в 8 тысяч рублей, а штраф за дерево больше 4 метров составит 12 тысяч рублей.

По словам сотрудников пермского лесхоза, незаконно вырубать ели пермяки начинают ближе к Новому году. Видимо, в этом году жители Прикамья решили не рисковать и приобретать елочки законно. Так, до праздника осталось совсем немного времени, а елочные браконьеры так и не встретились на пути лесников и милиционеров.

Пермь. Другие новости 27.12.06

В Березниках (Пермский край) коробка из-под кинопленки вызвала переполох. / 24-летний автоугонщик задержан в Перми. / В Перми задержан гражданин Таджикистана с 5 граммами героина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках