российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский мясокомбинат оштрафован на 7 млн. рублей за загрязнение канализации

Арбитражный суд Пермской области принял решение о взыскании с пермского мясокомбината в пользу городского водоканала штрафных санкций в размере 7 млн. рублей. Причиной для искового заявления стало превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в сточных водах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе арендатора пермского водоканала – предприятия «Новогор – Прикамье», по ряду судебных дел пермский мясокомбинат должен был заплатить водоканалу за сверхнормативные выбросы в систему городской канализации около 7 млн. рублей. Решение о применении экономических санкций было вынесено после ежеквартальных замеров уровня загрязнения канализационных стоков. Дирекция пермского мясокомбината, несогласная с решением коммунальщиков, обратилась в арбитражный суд кассационной инстанции в г. Екатеринбург. В итоге все заявления мясокомбината были отклонены, а решение пермского суда оставлено в силе.

По словам специалистов «Новогора», Пермский мясокомбинат использует в своем производстве большое количество поваренной соли, из-за которой в стоки городской системы канализации попадают хлориды. Биологические очистные сооружения, принимая стоки со всего города, не могут справиться с очисткой стоков, в которых уровень хлоридов превышает норматив, что ведет к загрязнению водоемов.

Полученные в результате штрафных санкций за превышение ПДК средства пермский водоканал намерен направить на мероприятия по развитию и эксплуатации систем канализации г. Перми.

Пермь. Другие новости 27.12.06

Пользоваться пиротехникой дома и запускать фейерверки с балкона нельзя, – пермские пожарные. / В Лысьве кроткое замыкание телевизора стало причиной пожара в квартире. / Службы ЖКХ Перми в новогодние праздники будут нести круглосуточное дежурство. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках