российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские диетологи рекомендуют не переедать в новогоднюю ночь- 2007

Как известно, в новогоднюю ночь празднующие граждане любят побаловать себя всевозможными блюдами, особенно тяжелыми, что часто грозит перееданием. Поэтому необходимо, чтобы на новогоднем столе были разнообразные блюда, так как среди гостей могут оказаться люди различных режимов питания – вегетарианцы, язвенники и так называемые «мясоеды», поэтому должны быть и овощи, и рыба, и мясо, – рекомендуют пермские диетологи.

В любом случае на столе должны присутствовать цитрусовые, зелень, овощи и соки с мякотью – эти продукты активизируют пищеварительные ферменты. Также диетологи рекомендуют празднующим побольше двигаться, танцевать, говорить тосты за столом, т. к. активное поведение способствует лучшему усвоению пищи и сжигает калории. Прогулки на свежем воздухе также мешают отложению калорий.

На утро, после новогодней ночи, граждане часто чувствуют себя не очень хорошо. Поэтому объевшимся за праздничным новогодним столом диетологи рекомендуют устроить для себя на следующий день «Боржомный» или «Кефирный» день.

Пермь. Другие новости 27.12.06

Пермский мясокомбинат оштрафован на 7 млн. рублей за загрязнение канализации. / Пользоваться пиротехникой дома и запускать фейерверки с балкона нельзя, – пермские пожарные. / В Лысьве кроткое замыкание телевизора стало причиной пожара в квартире. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках