российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В канун Нового года пермские художники покажут пермякам «Триумф красного»

28 декабря в пермском салоне-галерее «Союз-АРТ» откроется выставка живописи и графики пермских художников «Триумф красного». Свои работы представят именитые пермские художники – Юрий Лапшин, Ираида и Анатолий Можарских, Александр Казначеев, Аркадий Амирханов, Татьяна Нечеухина, Виктор Кадочников, Анатолий Френкель и др.

По словам организаторов экспозиции, красный в России всегда был цветом праздника и красоты. Не случайно красным именуются многие дорогие сердцу объекты: красна девица, красно солнышко, Красная площадь. Но для живописи использование чистого красного цвета, скорее, исключение, чем правило. Художники чаще предпочитают работать с полутонами, приглушенными оттенками, использовать розовую или терракотовую гамму. Красный – очень активен, слишком привлекает внимание, запросто может разрушить гармонию, с огромным трудом создававшуюся автором. Владение красным требует от художника большого мастерства и мужества, поэтому работы, написанные в красном колорите, становятся действительно триумфальными.

В экспозиции, объединенной необычной тематикой, представлены как живописные, так и графические работы, написанные специально для проекта. Выставка будет работать до 16 января. Открытие экспозиции 28 декабря в 18-00.

Пермь. Другие новости 27.12.06

В пермском парке им. Горького в субботу открывается ледовый городок «Сказки Востока». / На газификацию семи объектов на территории Пермского края ООО «Пермрегионгаз» получит в будущем году 250 млн. рублей. / Новый год 2007: громко хрюкнув, поймайте горбатого деда – и будет вам счастье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках