российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Звездном (Пермский край) открыт военный городок

В поселке Звездный сегодня торжественно открыт военный городок. В мероприятиях приняли участие командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал армии Владимир Болдырев, заместитель председателя правительства Пермского края Игорь Папков.

В эксплуатацию введен целый комплекс здания – это столовая, медсанчасть, штаб, пять казарм. Часть зданий капитально отремонтирована, часть – вновь построена. Городок построен практически за один год. В его возведение вложены значительные материальные средства – более 700 млн. рублей. Ранее здесь дислоцировалась ракетная дивизия, после ее сокращения – ракетная база. Затем сюда была переведена 385 артиллерийская бригада. На сегодня воинская часть на 100 процентов укомплектованная военнослужащими по контракту. Это единственная в Вооруженных Силах Российской Федерации артиллерийская бригада постоянной готовности.

Как отметил генерал армии Владимир Болдырев, это пример успешной реализации федеральной целевой программы по переводу на контрактную службу соединений и воинских частей военного округа. Одна из важных задач, которую должна решать федеральная программа, развитие социальной инфраструктуры. И введения в строй военного городка как раз решает это задачу. Таким образом, жилищно-бытовые условия улучшают полторы тысячи военнослужащих-контрактников.

Как отметил командующий, летом следующего года будет также построен полигон, где военнослужащие будут проводить полноценные занятия по боевой подготовке.

Пермь. Другие новости 27.12.06

Валерий Сухих назначен руководителем администрации Пермского края. / Все подразделения ОАО «Пермэнерго» в период новогодних праздников будут работать в режиме повышенной готовности. / В канун Нового года пермские художники покажут пермякам «Триумф красного». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках