российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские спасатели отмечают сегодня 16-летие МЧС и подводят итоги уходящего года

Сегодня, 27 декабря, спасатели отмечают свой профессиональный праздник – 16-летие со дня создания МЧС.

История МЧС восходит к 1990 году, когда в стране был впервые образован Российский корпус спасателей на правах Государственного комитета РСФСР. Его основной задачей стало решение проблем защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Затем корпус спасателей был преобразован в Государственный комитет по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а позже – в МЧС.

С 1995 года в Министерстве успешно реализуются Федеральные законы: «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» и др. В 2004 году территориальный орган МЧС России был создан в Пермской области. Наряду еще с 89 субъектами страны Прикамье было вовлечено в административную реформу, позволившую развить в области качественно новую структуру, занимающуюся оказанием помощи людям в ЧС. Начальником Главного управления МЧС России по Пермской области был назначен генерал-майор Олег Попов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального управления МЧС края, с начала 2006 года в Прикамье зарегистрировано 96 чрезвычайных ситуаций, в которых погибло 224 человека, что на 14,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пострадало 1408 человек. Ущерб от ЧС составил 39981,6 тыс. рублей, что в 3,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Пермь. Другие новости 27.12.06

В Звездном (Пермский край) открыт военный городок. / Валерий Сухих назначен руководителем администрации Пермского края. / Все подразделения ОАО «Пермэнерго» в период новогодних праздников будут работать в режиме повышенной готовности. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках