российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские православные христиане готовятся встретить Рождество Христово

Пермские православные христиане готовятся встретить Рождество Христово. Для верующих Рождество – самый светлый праздник. В ночь с субботы на воскресенье заканчивается сорокадневный пост. Самый строгий день которого – Сочельник, который отмечают накануне великого торжества. В этот день подают специальное постное кушанье – сочиво. Это пшеничное или рисовое блюдо с медом и фруктами.

По традиции, в этот верующие воздерживаются от принятия пищи до появления на небе первой звезды, которая символизирует звезду, взошедшую над Вифлеемом в момент рождения Иисуса Христа. По евангельскому преданию, увидев ее, восточные мудрецы пришли поклониться младенцу Христу и принесли ему богатые дары.

И уже сегодня вечером во всех православных храмах и монастырях Прикамья начнутся праздничные Рождественские службы. Пермь. В Свято-Троицком кафедральном соборе состоится праздничная служба, посвященная Рождеству Христову. Службу проведет лично Владыка Пермский и Соликамский Иринарх. Здесь Всенощное бдение начнется в 22 часа 6 ноября и завершится утром 7 января. Завтра в Перми пройдут светские и церковные концерты, посвященные Рождеству Христову.

Пермь. Другие новости 06.01.07

Руководители Пермского края поздравили жителей Прикамья с Рождеством. / При падении строительного крана тяжелые травмы получил рабочий. / Материнский капитал получат не все. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках