российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексий II наградил Пермского муфтия Мухаметтгали Хузина грамотой «за труды»

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил главу Регионального духовного управления мусульман Пермского края Мухаммедгали Хузина грамотой за труды по укреплению сотрудничества пермского муфтията с Русской православной церковью. Об этом сообщает ИА «Интерфакс-религия».

В письме к М.Хузину Патриарх «высоко оценил итоги совместной деятельности православного и мусульманского духовенства Пермского края при подготовке и проведении крупномасштабных учений войск Приволжско-Уральского военного округа».

При этом Патриарх отмечает в письме, что накопленный опыт сотрудничества Пермской епархии и муфтията Хузина по созданию условий для удовлетворения религиозных нужд военнослужащих может оказаться особенно востребованным «при составлении нормативных документов, необходимых для введения института военного духовенства в Вооруженных силах России», против которого выступили мусульмане страны.

В заключение Алексий II пожелал М.Хузину и всем мусульманам Пермского края успехов в сотрудничестве с православным духовенством Пермской епархии.

Пермь. Другие новости 16.01.07

Все паломники Прикамья вернулись из Саудовской Аравии благополучно. / С начала зимы с территории Перми вывезено более 195 тысяч тонн снега. / Уже более 800 человек отравились суррогатами алкоголя в Пермском крае. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках