российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Диспетчеры недавно созданного Центра управления сетями ОАО «Пермэнерго» приступили к круглосуточному дежурству

Диспетчеры Центра управления сетями ОАО «Пермэнерго» приступили к круглосуточному дежурству, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе АО «Пермэнерго».

Это новое подразделение сформировано в прошлом году взамен диспетчерской группы, действовавшей в региональной сетевой компании с апреля 2005 года – момента так называемой распаковки в процессе реформирования «Пермэнерго».

Штат диспетчерской службы ЦУС полностью набран, в него вошли пять диспетчеров, все они уже аттестованы. Пока, в ходе реализации первого этапа создания Центра, они выполняют неоперационные функции, то есть занимаются сбором различных данных, расчетами режимов в сети, работают с заявками на ремонт линий и оборудования.

Переход к операционным функциям планируется осуществить до конца первого полугодия 2007 года, когда будет включен и в полном объеме начнет выдавать информацию смонтированный диспетчерский щит. Тем не менее, уже сейчас в любое время суток дежурный диспетчер ЦУС может выдать оперативные сведения о состоянии сетей и объектов «Пермэнерго».

В дальнейшем планируется, что новое структурное подразделение возьмет на себя круглосуточный контроль оперативной обстановки и централизованное диспетчерского управление электросетями.

Работа Центра управления сетями позволит повысить оперативность принятия управленческих решений, контроль за действиями оперативно-диспетчерских служб сетевых филиалов энергокомпании и тем самым послужит выполнению главной задачи – повышению надежности энергоснабжения потребителей.

Пермь. Другие новости 16.01.07

Все городские ели в Перми пережили новый год без потерь. / Военным прокурором пермского гарнизона назначен Николай Сидров. / В Чайковском во время валки леса погиб рабочий. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках