российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Соликамске (Пермский край) на храмах установлены три надкупольных креста

В Соликамске (Пермский край) на храмах установлены три надкупольных креста. У Крестовоздвиженского собора состоялось торжественное богослужение в честь освещения и установки надкупольного креста. Об этом сообщает пресс-служба администрации Соликамска.

Реконструкция старинного соликамского собора, которому почти три века, ведется с осени 2005 года силами башкирской строительной фирмы.

Сначала была вычищена вся прилагающая к собору территории, вывезены тонны грунта, проведены кропотливые работы по укреплению фундамента, восстановлению фрагментов кирпичной кладки. Затем был установлен новый купол, и наконец, в эти выходные – надкупольный крест, который после процедуры освящения был вручную поднят и установлен.

В этот же день параллельно с работами на Крестовоздвиженской церкви состоялась церемония освящения и установки двух крестов на другом соликамском храме – церкви Иоанна Предтечи, где два с половиной года назад православный символ из-за своей ветхости просто упал. Все работы по чеканке и установке крестов на этом храме профинансированы местным предприятием «Сильвинит». Для установки крестов на 50-метровую высоту крестов потребовалась помощь специализированного крана.

Пермь. Другие новости 16.01.07

Диспетчеры недавно созданного Центра управления сетями ОАО «Пермэнерго» приступили к круглосуточному дежурству. / Все городские ели в Перми пережили новый год без потерь. / Военным прокурором пермского гарнизона назначен Николай Сидров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках