российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лесные звери Прикамья не реагируют на теплую погоду

Прикамские животные никак не реагируют на погодные условия. Такая погода влияет лишь на растения и насекомых, у которых может произойти сбой в развитии. Зато теплая зима, которая установилась в Прикамье, вносит свои коррективы на результаты охоты. Об этом сегодня сообщили «Новому Региону» сотрудники краевого охотуправления.

Например, теплая погода может внести свои коррективы для охоты на лося. При плюсовой температуре лоси мало двигаются и в основном стоят тихо где-то в уголке, что создает проблему для пермских охотников.

С бобрами дело стоит иначе. При теплой погоде многие речушки, в которых проживают бобры, вскрываются. Поднятие уровня воды приводит к затоплению жилищ бобров, что влечет повышение их активности. А значит, и удачную охоту на бобра.

Что касается самих животных, то им не хорошо и не плохо при такой погоде, так как сама природа регулирует их жизнедеятельность, не давая животным погибнуть, – считают охотоведы.

Пермь. Другие новости 16.01.07

В Соликамске (Пермский край) на храмах установлены три надкупольных креста. / Диспетчеры недавно созданного Центра управления сетями ОАО «Пермэнерго» приступили к круглосуточному дежурству. / Все городские ели в Перми пережили новый год без потерь. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках