российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прикамские охотники довольны сезоном охоты на копытных животных

Прикамские охотники довольны сезоном охоты на копытных животных. Как сообщили «Новому Региону» в краевом охотуправлении, сегодня заканчивается сезон охоты на копытных. Сезон оказался для охотников довольно успешным.

По оценкам специалистов, удачно охота прошла на лося. Особенно результативным оказался сезон для охотников, которые охотятся «пешими». Для тех охотников, которые охотятся на снегоходах, сезон оказался не таким успешным, т.к. использовать технику при малом количестве снега крайне неудобно.

Что касается результатов охоты на медведя и кабана, то процент добычи оказался не высоким. Но шанс добыть этого зверя еще есть – сезон охоты на медведя и кабана, а также на пушного зверя, продлен до 28 февраля. Однако, чтобы охотиться в частных хозяйствах, потребуется путевка. Но такая путевка на охоту стоит недешево. Так, лицензия для охоты на лося стоит 1,5 тыс. рублей, на медведя 3 тыс. рублей, на кабана 450 рублей, на бобра 60 рублей. Бесплатно лицензия выдается для охоты на рябчика и водоплавающих.

Пермь. Другие новости 16.01.07

Лесные звери Прикамья не реагируют на теплую погоду. / В Соликамске (Пермский край) на храмах установлены три надкупольных креста. / Диспетчеры недавно созданного Центра управления сетями ОАО «Пермэнерго» приступили к круглосуточному дежурству. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках