российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Троллейбусный и трамвайный парки Перми пополнились новым транспортом

Троллейбусный и трамвайный парки Перми пополнились новым транспортом.

Как пояснил глава Перми Игорь Шубин, «Уже в январе мы приобрели 2 трамвая и 4 троллейбуса. На подходе еще один троллейбус, причем очень удобный, низкопольный. Он будет курсировать в центре города». Всего же до конца года будет приобретено до 20 единиц электротранспорта. В целом, городские власти намерены в течение пяти лет максимально обновить троллейбусный и трамвайный парки, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Перми.

Новые трамваи имеют максимальную вместимость 126 человек, назначенный срок службы 18 лет, цена 7 млн. 432 500 рублей каждый. Троллейбус – вместимость 118 человек, количество мест для сидения – 26 + одно для кондуктора, тормозная система оборудована антиблокировочной системой производства Германии. Стояночный тормоз оборудован пневмоприводом. Срок службы – до 10 лет. Цена каждого троллейбуса – 2 млн. 360 тыс. рублей.

Пермь. Другие новости 16.01.07

Каждое четвертое СМИ в Приволжском федеральном округе вещает с нарушением, выяснило Росохранкультуры. / Прикамские охотники довольны сезоном охоты на копытных животных. / Лесные звери Прикамья не реагируют на теплую погоду. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках