российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки первыми в России отстояли право на занимаемое жилье в частных общежитиях

Пермяки первыми в России отстояли право на занимаемое жилье в частных общежитиях. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Центра социальных инициатив», 11 января 2007 года Кировский районный суд г. Перми вынес первое положительное решение по иску жителя частного «общежития» по ул.М.Рыбалко, интересы которого представлял адвокат Станислав Шестаков.

В 2006 году в городе Перми после года судебных разбирательств разрешилась проблема приватизации жилья в муниципальных «общежитиях». Однако незащищенными остались тысячи жильцов частных «общежитиях». В начале 1990-х годов десятки общежитий г.Перми вместе со всеми жителями были незаконно внесены в уставный капитал приватизируемых предприятий. В результате здания общежитий оказались в частной собственности. Ситуация зашла в тупик, так как уже истекли сроки исковой давности по искам об оспаривании внесения общежитий в уставный капитал. Однако специалисты Центра социальных инициатив и адвокат С.Шестаков смогли решить проблему истечения срока исковой давности.

Это первое подобное решение в России, положительной судебной практики по проблеме частных «общежитий» в других регионах нет. По решению суда занимаемое истцом жилое помещение передано ему в собственность. Сейчас специалисты «Центра» ведут несколько аналогичных процессов по другим частным «общежитиям».

Пермь. Другие новости 16.01.07

С 1 апреля на рынках страны будут работать только россияне. / Избавиться от нечисти пермяки могут уже сегодня. / Пермяки уже подают заявления на регистрацию браков в день святого Валентина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках