российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми возобновился рост заболеваемости простудными инфекциями

За вторую неделю года с 8 по 14 января в Перми зарегистрировано 4 091 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Уровень заболеваемости выше показателей предыдущей недели, но находится на уровне пороговых цифр, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Грипп по-прежнему регистрируются единичными случаями. В основном, жители города обращаются с острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Госпитализировано 136 пермяков, из них 117 – дети до 14 лет. Рост заболеваемости гриппа и ОРВИ эпидемиологи прогнозируют во второй половине января, а превышение эпид.порога – в конце января – начале февраля.

Для профилактики респираторных заболеваний эпидемиологи рекомендуют использовать весь спектр неспецифических методов, но напоминают, что самой эффективной защитой является вакцинопрофилактика. Прививку, по-прежнему, можно сделать в поликлинике по месту жительства или прикрепления медицинского страхового полиса. А так же – в медицинском кабинете по месту работы и коммерческом прививочном кабинете. Бесплатной вакциной могут воспользоваться работники сферы обслуживания и студенты.

Пермь. Другие новости 16.01.07

В апреле Пермский край будет презентован в Штутгарте (Германия). / Пермяки первыми в России отстояли право на занимаемое жилье в частных общежитиях. / С 1 апреля на рынках страны будут работать только россияне. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках