российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми на одного Адама приходятся шесть Ев

ЗАГСы Перми подводят итоги прошлого года. Так, отдел ЗАГС Свердловского района подвел итоги 2006 года по количеству популярных имен. Самые популярные имена для мальчиков в прошлом году были Даниил, Александр, Никита и Артем. Среди девочек спросом пользовались имена Анастасия, Дарья, Анна, Виктория. Самые редки имена были среди мальчиков Савва, Михей, Оскар, и даже принц-Макарий. Редкими именами были названы девочки Июлия, Лола, Белла, Апполинария. Имя Киры стало популярным после показа сериала «Не родись красивой». Этим именем названо 6 девочек.

Также в Перми в прошлом году родился один Адам и целых шесть Ев.

Что касается фамилий, то пермяки стали реже их менять. Так, в 2006 году число пермяков, которые пожелали сменить фамилию, сократилось. К примеру, только в отделе ЗАГС Свердловского района число записей о смене фамилии в 2006 году составило 75, что почти в 2 раза меньше, чем в 2004 году. По мнению сотрудников загса, многие пермяки отказались от смены фамилии, потому что пошлина на нее увеличилась в пять раз и составляет 500 рублей. Видимо, такая сумма многим не по карману.

Причины смены фамилии остаются прежними. Например, женщины после развода хотят вернуть себе девичью фамилию. Либо граждане, а особенно подростки, хотят поменять неблагозвучные фамилии на более красивые по звучанию. Так, сотрудники отдела ЗАГС Свердловского района до сих пор вспоминают, как к ним обратился несовершеннолетний подросток, решивший стать Гарри Поттером. Однако сотрудники ЗАГСа не имели права удовлетворить желание молодого человека без согласия его родителей. Родители не согласились.

Пермь. Другие новости 16.01.07

В 2006 году в Пермском крае выявлены 220 взяточников. / В Перми возобновился рост заболеваемости простудными инфекциями. / В апреле Пермский край будет презентован в Штутгарте (Германия). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках