российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
28 февраля и 1 марта 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край):

Добрый день!

Вас приветствует информационное агентство «Новый Регион».

28 февраля и 1 марта 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край):

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно

28.02.2007, среда

Пермь. В 10-00 в ПГПУ откроется Третья международная научно-практическая конференция на тему: «Современная русская литература: Проблемы изучения и преподавания». Участники конференции – ряд ведущих российских и зарубежных специалистов, критики-члены редакций литературно-художественных журналов, известные поэты и писатели. Справки по телефону: (342) 386-471.

Пермь. С 10 до 12 часов в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю пройдет «горячая линия» на тему «Оценка и реализация арестованного имущества». На вопросы граждан ответят специалисты Управления по телефону: (342) 221-77-48.

Пермь. С 10 до 18 часов в актовом зале Пермского государственного технического университета будет проводиться межрегиональная конференция-выставка с международным участием «Информационные технологии – инструмент повышения эффективности управления».

Пермь. С 10 до 12 часов в Управлении Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю будет работать «горячая линия» по вопросам государственной регистрации договоров ипотеки.

Телефон «горячей линии»: (342) 210-37-73.

Пермь. В 11 часов в кафе «Валида» состоится очередная пресс-конференция в рамках проекта «Пермь – культурная столица Поволжья».

Пермь. В 11-00 в комитете по транспорту администрации г. Перми (ул. Уральская, 108 а, каб. 211) состоится совещание по рассмотрению обращений жителей города по вопросам работы общественного пассажирского транспорта.

Пермь. В 11 часов в малом зале ГУВД Пермского края состоится брифинг. Присутствует: начальник экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) ГУВД Пермского края полковник милиции Якубовский Виктор Александрович. Тема: «Основные направления деятельности и результаты работы экспертно-криминалистического центра ГУВД по Пермскому краю за 2006 год и перспективы развития экспертно-криминалистической службы в 2007 году».

Пермь. В 11-00 в краевом парламенте пройдет заседание рабочей группы по проекту закона Пермского края «Об установлении сборов за выдачу, продление срока действия и переоформление лицензий на розничную продажу алкогольной продукции». В заседании рабочей группы примут участие депутаты краевого парламента: А.Ю.Бойченко, В.А.Гребенюк, В.Ю.Жуков, В.А.Карпов, А.А.Марков, С.В.Митрофанов, В.Я. Рогожников, А.В.Фролов, специалисты аппарата Законодательного Собрания, Контрольно-счетной палаты, управления потребительского рынка Министерства торговли края На заседании будут рассматриваться поправки, поступившие для подготовки законопроекта ко второму чтению.

Пермь. В 17-00 во Дворце молодежи Пермского края (ул. Коммунистическая, 185) откроется Музыкальный фестиваль Лиги средних специальных учебных заведений Чемпионата КВН Прикамья. Справки по телефону: (342) 237-08-60.

Пермь. В 18 часов в помещении Союза писателей (Сибирская, 30) состоится обсуждение повести Алексея Мелентьева «Патруль времени».

Пермь. В 18 часов в Доме Смышляева (библиотека им. Пушкина) ожидается творческий вечер писателя Анатолия Королева (Москва). Тема вечера, предложенная писателем, – «196º по Цельсию: Мировая революция сознания началась».

Пермь. В 18-00 в американском центре при библиотеке им. Горького состоится встреча лингвострановедческого клуба «Путешествия в ландшафте культуры» «США – культурная мозаика». Справки по телефону: (342) 238-35-37.

Пермь. В 20-30 в киносалоне «Премьер» в рамках Дней «нового французского кино» состоится кинопоказ «Маленький Иерусалим» (2004, премия «Сезар»).

1.03.2007, четверг

Всемирный день гражданской обороны

Пермь. В 10-00 в пермском государственном педагогическом университете продолжится работа Третьей международной научно-практической конференции на тему: «Современная русская литература: Проблемы изучения и преподавания». Участники конференции – ряд ведущих российских и зарубежных специалистов, критики-члены редакций литературно-художественных журналов, известные поэты и писатели. В программе: заседание секций «Поэтика прозы», «Литература Коми-Пермяцкого округа сегодня» (главный корпус), поэтические чтения (ауд. 39), открытые уроки по современной литературе (гимназия им. Дягилева, школа № 100). В 15 часов состоится публичная лекция «Пермь как место русской памяти» (ауд. 15 главного корпуса). Читает профессор ПГУ Владимир Абашев. В 18 часов с публичной лекцией «Доктор Живаго: конфликт интерпретаций» в библиотеке им. Пушкина выступит Наталья Иванова (Москва). Справки по телефону: (342) 2386-471, 2-386-324.

Пермь. В 10-00 по адресу: ул. Орджоникидзе, 101а, 101б пройдут состязания слесарей-сантехников (выполнение практического задания) в рамках городского конкурса «Лучший по профессии» в отрасли ЖКХ. Справки по телефону: (342) 2126-128.

Пермь. В бассейне «БМ» (ул. Коминтерна,25) состоится Открытый Чемпионат Пермского края по плаванию в ластах, организованный Пермским краевым советом РОСТО (ДОСААФ) и плавательным бассейном «БМ». Начало соревнований – в 11.45.

Пермь. В 14 часов в ДК ВОС (ул. Краснова, 18) откроется Личное первенство по шахматам среди мужчин членов ВОС (инвалиды по зрению).

Пермь. В 17 часов в МУ «ПГШШК» (ул. Сибирская, 1) пройдет Чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам среди ветеранов с участием пермских спортсменов.

Пермь. В 17-00 в детской школе искусств № 7 (ул. Репина, 9) состоится показ спектакля хорового театра «Ветер перемен» – «Урок сольфеджио».

Чайковский. В 18 часов в ДМШ №2 пройдет концерт учащихся школы для жителей микрорайона «Заря».

Елово. В 10-00 в районном отделе ЗАГС состоится торжественная церемония вручения государственных сертификатов на получение материнского (семейного) капитала. В 15 часов вручение сертификатов пройдет в с. Барда (зал заседаний районной администрации, ул. Советская,14). Справки по телефону: (342) 22-777-60 (пресс-служба Отделения ПФ РФ в Пермском крае).

Оса. Воспитанники музыкальных школ края участвуют в вокальном конкурсе «Музыкальная акварель».

Самара. Председатель Законодательного Собрания Н. А. Девяткин примет участие в заседании Ассоциации руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ.

Пермь. Другие новости 27.02.07

Союз потребительских обществ Пермского занял третье место во всероссийском экономическом соревновании. / Частные перевозчики Перми выступили с социальной инициативой. / Пермяк обморозил ноги в салоне автомобиля. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках