российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
18 и 19 апреля 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край)

Добрый день!

Вас приветствует информационное агентство «Новый Регион».

18 и 19 апреля 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край):

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно

18.04.2007, среда

Международный день памятников и исторических мест

Пермь. В 10-00 в краевом парламенте начнутся заседания профильных комитетов: по государственной политике и местному самоуправлению (к. 631), по бюджетной и налоговой политике (к. 724), по экономической политике и природопользованию (к. 840).

Пермь. В 10 часов в помещении главного корпуса Пермской государственной сельскохозяйственной академии состоятся праздничные мероприятия, посвященные Международному дню исторических памятников и достопримечательных мест (Коммунистическая, 23).

Пермь. В 11 часов в кофейне «Валида» состоится очередная пресс-конференция в рамках проекта «Пермь – культурная столица Поволжья».

Пермь. В 13-00 в театре «У моста» состоится пресс-конференция, посвященная премьере спектакля «Двенадцатая ночь». Режиссура и сценография Сергея Федотова.

Пермь. В 13 часов в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Коммунистическая, 25) состоится полная презентация авторского проекта пермской писательницы Бэлы Зиф «Пермистика в ликах и лицах». «Пермистика в ликах и лицах» – это цикл мультимедийных научно-популярных фильмов: «Усолье Строгановское», «Сказ о Древе», «Поэма о Камне», «Сылва заповедная». Начат еще в 2001 году. В основу проекта легли разработанные сценарии и материалы синтез-спектаклей из репертуара театра истории культуры и экологии «Жар-птица». Создание проекта «Пермистика в ликах и лицах» вызвано потребностью сохранить материал в качестве звена Пермской синематики в библиотеках и других учреждениях культуры.

Пермь. В 14 часов в Законодательном собрании края (к. 724) пройдет заседание Экспертного совета при председателе Законодательного Собрания. Членами Экспертного совета будут рассмотрены два вопроса. Заместитель председателя Законодательного Собрания Е.Г.Вязников выступит с информацией о ходе рассмотрения предложений и замечаний по проекту Устава Пермского края. Так же будет рассмотрен вопрос о развитии человеческого потенциала в Пермском крае. С докладом выступит руководитель Администрации губернатора Пермского края В.А.Сухих.

Пермь. В 18-30 в органном зале филармонии начнется Вечер органной музыки. Исполнитель – Генрих Вальтер (Германия).

Пермь. В 19 часов в Культурно-деловом центре откроется «Музыка русской души» – творческий вечер, посвященный 15-летию МУК «Ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка».

19.04.2007, четверг

Пермь. В 10-00 начнется пленарное заседание Законодательного собрания Пермского края.

Пермь. В 12 часов в микрорайоне Разгуляй состоится торжественное возложение цветов к памятнику основателя города В.Н.Татищева. Церемония посвящена Дню рождения основателя города.

Пермь. В Доме офицеров состоится торжественное мероприятие, посвященное 20-летию городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Начало 13-30.

Пермь. В 17-00 во дворце творчества юных пройдет Детский Пасхальный концерт.

Пермь. В 18 часов в планетарии начнется лекция заведующей кафедрой медицинской академии, профессора Г. Кирко «Будущее рождается сегодня».

Пермь. В 18-30 в филармонии пройдет Вечер джаза с Дениз Перье». Исполнители – Дениз Перье (вокал, США), джаз-квартет Виталия Коваленко (Пермь).

Добрянка. В 18-00 состоится пасхальный детский концерт для благотворителей. Справки по телефону: 8-902-83-95-205.

Пермь. Другие новости 17.04.07

В лесах Прикамья зацвели подснежники. / Доходы бюджета Пермского края по итогам первого квартала 2007 года превысили план на 13%. / В храме Иоанна Предтечи г. Березников появилась икона с изображением Царской семьи (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках