российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
19 и 20 мая 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область)

Доброе утро!

Вас приветствует информационное агентство «Новый Регион».

19 и 20 мая 2005 года ожидаются следующие события:

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно

19.05.2005, четверг

Пермь. В 10-00 Торжественное открытие Чтений и пленарное заседание «В.П.Астафьев в русской истории и литературе», (Большой зал администрации Пермской области, ул.Куйбышева, 14, 4-й этаж).

Пермь. В 10-00 в Законодательном собрании области начнется планарное заседание парламента. Телефон для справок: (3422) 58-75-63.

Пермь. В Пермском Институте психологии ПГПУ проводит конференцию XX Мерлинские чтения. Место проведения: Дворец творчества юных и Институт психологии ПГПУ. Конференция предназначена как для ученых-исследователей, так и для специалистов в области практической психологии, а также руководителей ведомственных психологических служб, психологов и психотерапевтов, преподавателей и студентов – всех, кто интересуется вопросами научной и практической психологии. Участников и гостей конференции ждут дискуссии на пяти научных секциях, круглые столы по проблемам службы практической психологии (ведущий – И.М.Каманов, консультант МинОбазНауки РФ), секции и мастер-классы практических психологов, а также вечерние лекции выдающихся ученых страны. Контактные телефоны оргкомитета конференции: (3422) 386-372; 386-355, volochkov@perm. Ru.

Пермь. В 10 часов в ОЦ «Муравейник» пройдет слет-сбор детских организаций «Возьмемся за руки, друзья!».

Пермь. С 10.00 до 13.00 в помещении Региональной общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе по Пермской области состоится прием по теме: «Организация летнего отдыха и оздоровления детей. Вопросы трудоустройства старших школьников в летний период». Общественная приемная находится по адресу: г. Пермь, ул. Павла Соловьева,9. В приеме граждан примут участие: председатель Муниципального комитета по образованию и науке Николай Карпушин, и.о. начальника Управления здравоохранения Пермской области Шамиль Биктаев, и.о. председателя комитета по защите прав детей Лариса Соболева, управляющий Пермского регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации Елена Кремер. Во время приема будет работать прямая телефонная линия: (3422) 41-21-47. Запись на прием осуществляется по телефонам: (3422) 41-23-95, 44-61-38.

Пермь. В 11.00 Очередное заседание призывной комиссии Пермской области состоится в малом зале (4 этаж) администрации области.

Пермь. В 13-00 в ресторане «Татищев» пройдет дегустация блюд венгерской кухни.

Пермь. В 15-00 в кировском отделе занятости населения (ул. Байкальская, 3/2) откроется социальная гостиная «Занятость подростков. Лето 2005».

Пермь. В 16 часов в актовом зале мэрии пройдет церемония награждения организаторов праздничных мероприятий, посвященных 60-летию Победы.

Пермь. В 16-00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Поволжье» в Перми (улица Ленина, дом 50, 14 этаж, оф. 1406) состоится пресс-конференция заместителя губернатора Пермской области Михаила Антонова. Тема пресс-конференции: «Об итогах работы администрации области в 2004 году сфере недропользования и о планах на 2005 год».

Пермь. В 16-30 во Дворце спорта «Орленок» состоится пресс-конференция, посвященная по проведению Первого городского творческого раута учреждений дополнительного образования детей г. Перми.

Пермь. В 17-00 в Доме учителя состоится встреча ветеранов пионерского движения «Взвейтесь кострами». Дополнительная информация по телефону: (3422) 12-57-02.

Пермь. В 18-00 в органном зале филармонии откроется концерт органиста Собора св. Петра в Ватикане Джанкарло Пароди. Концерт проходит в рамках Международного Дягилевского фестиваля.

Пермь. В 19 часов Городской клуб авторской (самодеятельной) песни и некоммерческая автономная организация творческий центр «Мастер» в концертном зале гостиницы «Урал» (ул. Ленина, 58) представляют финальный концерт сезона «Бард – кафе» «…Будем с Вами просто старики».

Пермь. В 20-00 в театре оперы и балета начнется Симфонический концерт «Музыка XX века».

Пермь. В 22-00 в кинотеатре «Триумф» в рамках Недели нидерландского кино пройдет показ фильма «Иллюзионист».

20.05.2005, пятница

Пермь. Состоятся Третьи Астафьевские чтения. Тема чтений: «Современный мир и крестьянская Россия». 20 мая в Пермской областной библиотеке им. А.М. Горького будет работать Библиотечная секция чтений по теме «Крестьянская Россия в круге чтения». Организаторы приглашают вас к участию в работе этой секции. Заявки на доклады и сообщения принимаются в отделе краеведения областной библиотеки им. А.М. Горького до 20 апреля. Текст доклада для публикации в сборнике материалов чтений должен быть представлен в день работы секции — 20 мая. Дополнительная информация по телефону: (3422) 36-17-78 (отдел краеведения).

Пермь. В 10-00 по адресу: ул. Советская, 51 состоится сеанс релаксации с безработными женщинами.

Пермь. В 17-00 в Пермском Государственном Университете состоится открытая дискуссия, посвященная реформе образования. Место проведения: ПГУ, 2-й корпус, аудитория 510. Вопросы: правительственный проект реформы образования: за и против, как эта реформа отразится на высшем образовании? на экономике и политике? на студентах и профсоюзах? Либерален ли этот проект? Оценка реформы образования в рамках Болонского процесса и др. Цель: информационная - это формирование общественного мнения по отношению к этой судьбоносной для России реформы. Организаторы: деканат философо-социологического факультета и коллектив студентов ПГУ.

Пермь. В 17-00 на стадионе «Юность» откроется праздник «Последний звонок».

Пермь. В 18-00 в гостиной школы им. С.П. Дягилева (ул. Сибирская, 33) состоится показ творческих программ на премию г. Перми.

Пермь. В 19-00 в театре оперы и балета в рамках Международного Дягилевского фестиваля состоится показ оперы-балета Игоря Стравинского «Соловей», а также презентация совместного российско-германского проекта – балета с пением Курта Вайля «Семь смертных грехов».

Пермь. В 19-00 в киноцентре «Премьер» продолжится Неделя нидерландского кино. Пройдет показ фильма «Характер».

Пермь. С 20 до 24 часов в пермской художественной галерее пройдет «Ночь музеев».

Пермь. В поселке Гамово состоится торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года. Ребят поздравят учителя, воспитатели и гости. Традиционно в колонийских праздниках принимает участие народный артист России Владимир Данилин. И на этот раз всемирно признанный иллюзионист выступит перед воспитанниками и, как всегда, поощрит лучших учеников денежной премией от своего имени. Письменные заявки на участие принимаются по факсу: (3422) 12-56-15.

Пермь. Другие новости 18.05.05

Реконструкция вокзала Кунгура Пермского будет завершена к концу 2005 года. / Роспортебнадзор провел проверки продаваемых в Перми бензоэлектропил. / Предприятия индустрии питания и развлечения Прикамья объединяются. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках