российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
21, 22 и 23 мая 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область)

Вас приветствует информационное агентство «Новый Регион».

21, 22 и 23 мая 2005 года ожидаются следующие события:

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно

21.05.2005, суббота

День Тихоокеанского флота
Международный день ЮНЕСКО за культурное развитие
День работников физической культуры и спорта

День защиты от безработицы

День борьбы против терроризма в Индии

Пермь. На пермском ипподроме состоится открытие летнего сезона. В программе соревнований - конкур и традиционные бега.

Пермь. В 9-00 в цехе № 3 ОАО «!Протон-ПМ» (Комсомольский пр., 93) пройдет конкурс профессионального мастерства по рабочим специальностям молодежи на звание «Лучший по профессии».

Пермь. В 11 часов в пермском краеведческом музее состоится публичная лекция «История советской ментальности на примере поэтов XX века». Лекцию прочтет известный литературный критик, культуролог, эссеист, обозреватель газет и журналов «Культура», «Верста», «Родина», ведущий ряда телевизионных программ и др. Как сообщили «Новому Региону» в музее, лекция продолжает практику публичных чтений ведущих отечественных деятелей культуры и науки. Вход на лекцию свободный.

Пермь. В 11-30 в планетарии начнется мультимедийная программа «Куда исчезло солнышко?», в 13 часов – «Солнце и его семья», в 16-00 – социальный сеанс «Под звездным небом планетария».

Пермь. В 12-00 на пермском ипподроме открывается летний беговой сезон. Гостей и участников соревнований ждет конно-спортивный парад, в котором примут участие конные клубы, ведущие мастера и наездники ипподрома «Пермский», всадники восьмой кавалерийской роты полка патрульно-постовой службы УВД г. Перми. В 12-20 начнутся соревнования на конкурном поле с преодолением препятствий. В 12-40 стартуют конные бега. В них примут участие лошади известных коневладельцев Перми: Напиток (Александр Лях), Неаполь (Аркадий Каменев), Паркет (Олег Чирукнов), Модельер и Маркиз (Сергей Левитан) и др.

Пермь. У кинотеатра «Экран» (Кировский район) откроется традиционная весенняя ярмарка «Сад. Огород». Гостям и жителям города будет предоставлена возможность приобрести на ярмарке овощи, выращенные местными предприятиями – сельхозпроизводителями, саженцы, семена, удобрения, садовый инвентарь, укрывной материал, семенной картофель, мясопродукты и продукцию птицефабрик по ценам товаропроизводителей. Кроме того, все желающие смогут получить бесплатные консультации специалистов в области садоводства и огородничества. Информацию, касающуюся времени работы ярмарки и участия в ней, можно получить по телефонам: (3422) 12-60-78 и 55-12-55.

Пермь. В 12-00 на стадионе «Юность» откроется Второй этап спартакиады среди допризывной молодежи «Кубок Победы».

Пермь. В 14 часов в парке им. Горького состоится фестиваль детских и молодежных организаций. В рамках мероприятия состоится автопробег, работа творческих площадок (на базе образовательных учреждений, клубов, общественных организаций), акция «Краски жизни». Дополнительная информация по телефону: (3422) 10-12-61 (Наталья Павловна Коробко).

Пермь. В 16-00 в театре Драмы в рамках Международного Дягилевского фестиваля Театр Наций представляет программу современной хореографии (Россия).

Пермь. В 18-00 во Дворце спорта «Орленок» пройдет конкурс по спортивным танцам «Золотая свеча».

Пермь. В 18-00 в театре оперы и балета состоится спектакль японского театра «Батик» «Прикосновение».

Пермь. В 18-30 в филармонии выступает «Театр голоса» - вокальный дуэт «Зикр» (Санкт-Петербург).

Пермь. В 19-00 в киноцентре «Премьер» в рамках Недели нидерландского кино пройдет показ фильма «Ни поездов, ни самолетов».

Пермь. В 19-30 состоится отъезд участников семинара лидеров детских и молодежных организаций в детский спортивный лагерь «Звезда».

22.05.2005, воскресенье

День Пресвятой Троицы (Католическая Троица)

Пермь. В 11, 16-30 и 21 час в театре оперы и балета – триумф русской оперы «Оперная Пушкиниана» - пять русских опер на сюжеты А. Пушкина с участием отечественных и зарубежных дирижеров и певцов.

Пермь. В 11-30 в школе № 115 состоится Третий Чемпионат Прикамья по «Своей игре».

Пермь. В 11-30 в планетарии начнется программа «Планеты маленького принца», в 13 часов – лекторий «Вечернее небо Перми», в 16 часов – мультимедийная программа «Приключения небесной принцессы».

Пермь. В 12 часов во дворце детского творчества (ул. Сибирская, 27А) откроется праздник-фестиваль «Мы можем все» для детей с ограниченными физическими возможностями.

Пермь. В 12-00 в Центре дополнительного образования детей «Мотовилиха» (ул. 1905 года, 2) пройдет праздник «Закрытие занавеса», посвященный международному Дню семьи.

Пермь. В 17 часов в Муниципальном ДК откроется региональный тур Всероссийского конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить».

Красновишерский район. В деревне Антипина откроется традиционный весенний праздник коми-язьвинского народа «Сарчик приносит весну».

23.05.2005, понедельник

День королевы Виктории (Канада)

Пермь. В 16-00 в органном зале филармонии начнется концерт современной музыки «Финляндия – Россия: музыкальные параллели».

Пермь. В 19-00 в театре оперы и балета состоится закрытие Международного Дягилевского фестиваля. Впервые в России – конкурс продюсерских проектов (подведение итогов, награждение победителей). «Душа танца» в Перми. Гала-концерт с участием российских и зарубежных звезд балета.

Пермь. Другие новости 20.05.05

В воспитательной колонии прозвенел звонок для выпускников школ. / 22 мая – праздник Николая Чудотворца. / Оперная Пушкиниана обещает стать самым посещаемым спектаклем в Перми. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках