российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
30 апреля и 1 мая 2003 года ожидаются следующие события (Пермская область)

Доброе утро!

Вас приветствует информационное агентство «Новый Регион».

30 апреля и 1 мая 2003 года ожидаются следующие события:

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно

30.04.2003, среда

 Пермь. По адресу: ул. Пушкина, 83 состоится совещание для начмедов, госпитальных эпидемиологов ЛПУ и руководителей КДЦ по ВИЧ-инфекции, посвященной итогам работы медицинских учреждений области за 2002 г. по проблеме ВИЧ-инфекции.

 Пермь. В 10 часов в ЦГСЭН начнется пресс-конференция на тему: «Атипичная пневмония и Пермская область. Механизмы защиты и реагирования». Дополнительную информацию и аккредитацию журналистам можно получить в пресс-службе ЦГСЭН по телефонам: 34-77-42, 34-72-40 (Фельдблюм Марина).

 Пермь. В 12 часов в зале заседаний областной администрации пройдет церемония вручения государственных и ведомственных наград работника образования. Награды вручает вице-губернатор области Татьяна Марголина.

 Пермь. В 12 часов в кафедральном соборе (ул. Орджоникидзе, 93) состоится торжественная литургия и праздничные мероприятия по случаю годовщины хиротонии в честь Епископа Пермского и Соликамского и годовщины служения Иринарха. В мероприятиях принимает участие вице-губернатор Пермской области Николай Яшин.

 Пермь. В 14 часов в парке им. Горького пройдут торжества, посвященные 354-ой годовщине Российской пожарной охраны. В мероприятиях принимает участие вице-губернатор области Валерий Щукин.

 Пермь. В 14.30 в планетарии начнется Благотворительная акция «Звезды в подарок» для детей – сирот.

 Пермь. В 15 часов в зале заседаний КДЦ вице-губернатор Пермской области Николай Яшин поздравит актив областного совета ветеранов с праздниками 1 и 9 Мая.

 Пермь. В ДК ВОС пройдет праздничная программа и торжественное собрание, посвященные 354-ой годовщине образования пожарной охраны России.

 Пермь. В 17 часов в театре оперы и балета им. Чайковского пройдет пресс-конференция, посвященная окончанию гастролей балетной труппы, а также обсуждение премьеры спектакля «Спящая красавица».

 Пермь. В 18 часов в Муниципальном Дворце культуры откроется Всероссийский конкурс хореографических коллективов народного танца.

 Пермь. В 19 часов во Дворце культуры им. Чехова пройдут спектакли Екатеринбургского театра оперетты. В рамках гастролей состоится спектакль «Летучая мышь». Телефоны для справок: (3422) 73-09-25, 73-03-16.

1.05.2003, четверг

День Весны и Труда

 В Свердловском районе праздничное народное гуляние пройдет в парке им. Горького с 14 часов до 22 часов. Желающие принять участие в первомайской демонстрации собираются в 10 часов возле муниципального Дворца культуры.

 В Кировском районе праздничная программа, посвященная празднику Весны и Труда, пройдет в МУК «Парк культуры и отдыха» с 13 до 20 часов. Праздничный митинг состоится на площади возле кинотеатра «Экран» в 11 часов.

 В Мотовилихинском районе шествие трудящихся начнется в 10 часов на площади цирка.

 В Индустриальном районе колонна трудящихся собирается в 10 часов у центрального входа стадиона «Динамо» и по Комсомольскому проспекту пройдет в сторону Октябрьской площади.

 В Дзержинском районе демонстранты соберутся в 10 часов возле Драмтеатра и по улице Коммунистической направятся к Комсомольскому проспекту.

 В Ленинском районе участники шествия встречаются в 10 часов в сквере «Уральских добровольцев» и присоединяются к горожанам из Дзержинского района, вместе с которыми следуют на Октябрьскую площадь.

 Пермь. В 11 часов состоится традиционный митинг на Октябрьской площади. Затем народное гуляние переместится на площадь у памятника «Единство фронта и тыла». Пермяков будут веселить Прикамский народный хор, ансамбли «Сувенир» и «Ярмарка» и другие творческие коллективы города. Для собравшихся детей будет предложена игровая программа, выступления ансамблей «Непоседы», «Азбука танца» и циркового коллектива ДК им. Калинина. Завершат гуляние танцы под духовой оркестр.

 Пермь. В 11.30 на стадионе «Юность» откроется 74-ая легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Звезда». Парад участников состоится в 11-30, старт первого забега в 13 часов. В открытии стартов принимает участие вице-губернатор области Николай Яшин.

 Пермь. В 12 часов на площади у памятника «Единство фронта и тыла» начнется народное гуляние, посвященное празднику Весны и Труда – 1 Мая.

 Пермь. В 13 и 19 часов в Драмтеатре состоятся конкурсные просмотры участников Всероссийского конкурса хореографических коллективов народного танца.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках