российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1–5 мая 2003 года ожидаются следующие события (Пермская область)

Вас приветствует информационное агентство «Новый Регион».

1–5 мая 2003 года ожидаются следующие события:

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно

1.05.2003, четверг

День Весны и Труда

 В Свердловском районе праздничное народное гуляние пройдет в парке им. Горького с 14 часов до 22 часов. Желающие принять участие в первомайской демонстрации собираются в 10 часов возле муниципального Дворца культуры.

 В Кировском районе праздничная программа, посвященная празднику Весны и Труда, пройдет в МУК «Парк культуры и отдыха» с 13 до 20 часов. Праздничный митинг состоится на площади возле кинотеатра «Экран» в 11 часов.

 В Мотовилихинском районе шествие трудящихся начнется в 10 часов на площади цирка.

 В Индустриальном районе колонна трудящихся собирается в 10 часов у центрального входа стадиона «Динамо» и по Комсомольскому проспекту пройдет в сторону Октябрьской площади.

 В Дзержинском районе демонстранты соберутся в 10 часов возле Драмтеатра и по улице Коммунистической направятся к Комсомольскому проспекту.

 В Ленинском районе участники шествия встречаются в 10 часов в сквере «Уральских добровольцев» и присоединяются к горожанам из Дзержинского района, вместе с которыми следуют на Октябрьскую площадь.

 Пермь. В 11 часов состоится традиционный митинг на Октябрьской площади. Затем народное гуляние переместится на площадь у памятника «Единство фронта и тыла». Пермяков будут веселить Прикамский народный хор, ансамбли «Сувенир» и «Ярмарка» и другие творческие коллективы города. Для собравшихся детей будет предложена игровая программа, выступления ансамблей «Непоседы», «Азбука танца» и циркового коллектива ДК им. Калинина. Завершат гуляние танцы под духовой оркестр.

 Пермь. В 11.30 на стадионе «Юность» откроется 74-ая легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Звезда». Парад участников состоится в 11-30, старт первого забега в 13 часов. В открытии стартов принимает участие вице-губернатор области Николай Яшин.

 Пермь. В 12 часов на площади у памятника «Единство фронта и тыла» начнется народное гуляние, посвященное празднику Весны и Труда – 1 Мая.

 Пермь. В 13 и 19 часов в Драмтеатре состоятся конкурсные просмотры участников Всероссийского конкурса хореографических коллективов народного танца.

2.05.2003, пятница

 Пермь. В 11 часов в манеже ПГСХА пройдет традиционный городской турнир по футзалу, посвященный Дню Победы.

 Пермь. В 12 часов в клубе закаливания и зимнего плавания «Ледокол» откроется Кубок города по плаванию в ледяной воде.

 Пермь. В 16 часов в Драмтеатре пройдет юбилейный вечер, посвященный 60-летию народного коллектива «Ансамбль уральского танца «Камушка».

 Чусовской район. Массив «Глухие камни». В 10.30 откроется чемпионат города по спортивному скалолазанию.

3.05.2003, суббота

Всемирный день свободы печати

 Пермь. В 9.30 по адресу: ул. Краснова, 23 пройдет открытый чемпионат и первенство города по каратэ.

 Пермь. В 15 часов в Драмтеатре состоится торжественное закрытие и гала-концерт участников Всероссийского конкурса хореографических коллективов народного танца. Дополнительная информация по тел.: 33-76-96, 33-40-74.

 Чусовской район. Массив «Глухие камни». В 10.30 откроется чемпионат города по спортивному скалолазанию.

4.05.2003, воскресенье

 Пермь. В 11 часов в кадетском корпусе № 1 начнется празднование очередной годовщины со дня образования учебного заведения. Телефон для справок: 67-06-26.

 Пермь. С 12 до 18 часов возле памятника Славянову (Мотовилиха) пройдет пикет областного отделения партии КПРФ, посвященный нападкам на фракцию КПРФ, прозвучавшим в программе «Момент истины».

5.05.2003, понедельник

 Пермь. В кинотеатрах города откроется традиционный кинофестиваль «Служу Отечеству». В программе: в кинотеатре «Молот» 5-7 мая фильм «Сын полка» (начало в 9.00, 11.00), 5-11 мая в киносалоне «Премьер» х\ф «Кукушка» (для ветеранов цена билетов -10 рублей), начало сеанса в 18.30, фильмы «Звезда», «Мальчишки ехали на фронт», «Рядовой Александр Матросов», «Сашка», «Ванька- Встанька».

 Пермь. С 12 до 15 часов в клубе УВД пройдет праздничная программа для ветеранов Ленинского района.

 Пермь. В 16 часов в КДЦ (большой зал) откроется литературно-музыкальный вечер «Весна Победы», организованный «Союзом писателей России».

 Пермь. В 16 часов в областной администрации состоится пресс-конференция с председателем комитета по физической культуре, спорту и туризму Виталием Блиновым (4 этаж, малый зал).

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках