российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
7 и 8 мая 2003 года ожидаются следующие события (Пермская область)

Доброе утро!

Вас приветствует информационное агентство «Новый Регион».

7 и 8 мая 2003 года ожидаются следующие события:

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно

7.05.2003, среда

День радио

 Пермь. В 9-30 в областном парламенте (к 724) пройдет заседание рабочей группы по проекту закона Пермской области «О внесении изменений в бюджет Пермской области на 2003 год».

 Пермь. С 10 до 12.30 пройдет ритуал возложения венков к памятнику «Скорбящая» школьниками города.

 Пермь. В 10 часов в КДЦ (ауд. 307) пройдет семинар для участников «Орифлейм».

 Пермь. В 11 часов в Кировском районе начнется легкоатлетическая эстафета. Она пройдет по улицам: Закамская, Ласьвенская, Федосеева, Невская.

 Пермь. С 13 до 17 часов в Областном Дворце культуры откроется торжественный вечер в честь Дня Победы для ветеранов и жителей Индустриального района.

 Пермь. В 13 часов в планетарии начнется тематическая программа «Таинственный мир планет», в 14 часов – наблюдение в телескоп прохождения Меркурия по диску Солнца ( при благоприятных погодных условиях).

 Пермь. В 14 часов состоится открытие мемориальной доски Герою Советского Союза З. Г. Исхакову по ул. Осинской, 2а.

 Пермь. В 14 часов в Доме кино «Мир» в рамках кинофестиваля «Служу Отечеству» пройдет показ х\ф «Шел четвертый год войны».

 Пермь. В 14-00 в областном парламенте (к. 834) состоится заседание рабочей группы по проекту закона Пермской области «О выборах депутатов Законодательного Собрания Пермской области».

 Пермь. В 14 часов в клубе УВД пройдет чествование ветеранов войны, служивших в органах милиции.

 Пермь. В 16 часов в центре медицинской профилактики (ул. Пушкина, 83) состоится съезд анонимных алкоголиков. Форум в Перми пройдет в ходе автопробега, цель которого – помочь в преодолении проблемы алкоголизма жителям страны.

 Пермь. В 16 часов в центральном выставочном зале откроется выставка «Завтра моего города». В экспозиции представлены работы школьников города в возрасте от 6 до 10 лет.

 Пермь. С 16 до 19 часов в МУК «Дворец культуры» Свердловского района состоится районный праздник, посвященный Дню Победы.

 Пермь. В 17 часов в помещении кинотеатра «Молот» состоится презентация организации «Поколение РОК», в рамках которой пройдет концерт молодежных групп: «Враг Врага», «Ганс Пфалль», «Желтая Пресса», «Тасторонамоста», «Берлинн» и др. В 18 часов – концерт коллективов. После концерта – фуршет для прессы и музыкантов.

 Пермь. С 18 до 22 часов в ДК им. Кирова состоится торжественный вечер для жителей Кировского района, посвященный Дню Победы.

 Пермь. В 19 часов в большом зале КДЦ начнется концерт команды «Дети лейтенанта Шмидта».

 Пермь. В 19.00. в детском доме № 7 по адресу: ул. Нефтяников, 5 (проезд до ост. Одоевского) состоится благотворительная акция «Молодые голоса» (юные журналисты в защиту детства). Участники акции – начинающие социальные журналисты Перми, которым небезразлична судьба детей, оставшихся без попечения родителей. Эти ребята выпускают собственную молодежную газету, также они подготовили спецвыпуск газеты «За общее дело», посвященный проблеме социального сиротства. Для детского дома № 7 юнкоры собрали одежду и обувь, организовали выступление фольклорного коллектива «Роднички». Контактный телефон: (3422) 33-08-50.

8.05.2003, четверг

 Пермь. В 10 часов в концертном зале гостиницы «Урал» состоится пресс-конференция с организаторами и участниками ознакомительного тура «Пермь – столица пельменей». Телефоны для справок: 90-62-13, 90-62-14.

 Пермь. С 10.45 до 14 часов в микрорайоне «Рабочий поселок» (Мотовилиха) начнется Вахта памяти у памятника «Воину – освободителю».

 Пермь. С 11.30 до 13 часов в микрорайоне «Судозаводской» (Закамск) пройдет митинг у мемориала «Павшим воинам».

 Пермь. В 12 часов в МУ ЦДОД «Мотовилиха» в рамках кинофестиваля «Служу Отечеству» состоится демонстрация фильма «Дачная поездка сержанта Цыбули», вход свободный.

 Пермь. В 12.30 в зале заседаний областной администрации начнется прием команды «Урал-Грейт-Юниор» заместителем губернатора области Татьяной Марголиной. Телефон для справок: 90-13-20.

 Пермь. В 13 часов в рамках кинофестиваля «Служу Отечеству» состоится показ художественного фильма «Я тебя никогда не забуду», вход свободный.

 Пермь. С 13 до 15 часов в Орджоникидзевском районе Перми пройдут ритуалы возложения венков к воинским мемориалам.

 Пермь. С 14 до 17 часов в центре образования и культуры ПГУ состоится возложение венков и цветов к памятнику «Воинам-Дзержинцам» и праздничный вечер для жителей Дзержинского района.

 Пермь. В 15 часов в ДК ВОС состоится гала-показ моделей одежды, созданных в рамках конкурса «Экобум-2003».

 Пермь. С 15 до 16.30 состоится возложение венков к воинским мемориалам города представителями аппарата областной администрации: в 15 часов – «Скорбящая», с 15.30 до 16 часов – «Единство фронта и тыла», с 16 до 16.30 – «Уральский добровольческий танковый корпус».

 Пермь. В 17 часов в Муниципальном дворце культуры откроется торжественный вечер, посвященный Дню Победы. В вечере принимает участие глава Перми – Аркадий Каменев.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках