российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
19 и 20 ноября 2002 г. ожидаются следующие события (Пермская область)

Доброе утро!

Вас приветствует информационное агентство «Новый Регион».

19 и 20 ноября 2002 г. ожидаются следующие события:

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно

20.05.2003, вторник

 Пермь. В 10 часов в зале заседаний городской Думы (комиссия по экономической политике и бюджету). На повестке дня обсуждение вопросов: «О внесении изменений в решение Пермской городской Думы от 09.11.01 №142 «О целевом бюджетном фонде развития жилищного строительства», «О внесении изменений и дополнений в решение Пермской городской Думы от 21.01.2003 № 4 «О бюджете города Перми на 2003 год» и др.

 Пермь. В 10 часов в Законодательном собрании пройдет заседание комитетов: по социальной политике (к. 724), по бюджету и внебюджетным фондам (к. 840).

 Пермь. С 10 до 12 часов в конференц-зале «Уралгазсервис» пройдут «Дягилевские чтения», организованные в рамках международного культурного фестиваля «Дягилевские сезоны в Перми».

 Пермь. В 10 часов в малом зале КДЦ откроется учебный семинар общества «Знание».

 Пермь. В 11 часов в конференц-зале художественной галереи начнется Международный семинар по музыкальному театру, организованный в рамках международного культурного фестиваля «Дягилевские сезоны в Перми».

 Пермь. В 11 часов в киносалоне «Премьер» (ул. Пионерская, 17) откроется пресс-конференция, посвященная акции «Кино, доступное всем». В программе: 11.00 – просмотр фильма «Чикаго», 13.00 – пресс-конференция.

 Пермь. В 12 часов в зале заседаний городской администрации (к. 443) начнется заседание пермской городской Думы (комиссия по социальной политике). На повестке дня обсуждение вопросов: «О внесении изменений в решение Пермской городской Думы от 21.01.2003г. № 4 «О бюджете города Перми на 2003 год», «О награждении почетной грамотой города Перми Попова В.Г.», «Информация о деятельности МУ «Пермская городская служба по организации содержания домашних животных».

 Пермь. В 12 часов в Муниципальном дворце культуры начнется продажа изделий народных промыслов, открытая в рамках Дней славянской письменности и культуры.

 Пермь. С 12 до 16 часов в конференц-зале «Уралгазсервис» пройдут «Дягилвские чтения».

 Пермь. В 13 часов в актовом зале областной библиотеки им. Горького состоится фольклорный праздник «В наряде пригож, а без него на пень похож». Праздник посвящен русскому народному костюму. В программе: рассказ об истории костюма, конкурсы, викторины, выставка книг, просмотр фрагментов видеофильма «Из истории русского костюма с древнейших времен до 17 века», выступление ансамбля народной песни «Земляниченка» из колледжа искусств и культуры, руководитель Н.А. Ткаченко.

 Пермь. В 14 часов состоится совещание на объекте по вопросам реконструкции ул. Революции (мостовой переход через р. Егошиха). В совещании участвует вице-губернатор Пермской обалсти Олег Жданов. Телефон для справок: (3422) 58-71-61.

 Пермь. В 15-00 в Законодательном собрании (к. 724) состоится заседание постоянно действующей депутатской комиссии по правовому регулированию отношений в сфере АПК.

 Пермь. В 15 часов по адресу: ул. Советской Армии, 23 (помещение муз.школы № 10) состоится совещание по вопросу обеспечения личной и имущественной безопасности граждан, проживающих на территории Индустриального района.

 Пермь. В 15 часов в зале заседаний областной администрации пройдет совещание по актуальным вопросам малого бизнеса в сфере транспортных услуг. В совещании участвует вице-губернатор Пермской области Анатолий Минаков.

 Пермь. В 16 часов в центральном выставочном зале откроется выставка «Искусство молодых: полутона и контрасты».

 Пермь. В 16 часов в Муниципальном дворце культуры откроется фестиваль непрофессиональных портных «Серебряная нить».

 Пермь. В 17 часов в большом зале КДЦ Славянский культурный центр проводит «Дни славянской письменности и культуры».

 Пермь. В 18 часов в планетарии пройдет заседание астрономического кружка.  Пермь. В 19 часов в театре оперы и балета пройдет гала-концерт «Музыка нового поколения» с участием композиторов России, Германии и Латвии.

 с. Карагай. Пройдет межрайонный семинар с депутатами и специалистами органов местного самоуправления.

21.05.2003, среда

 Пермь. В 10 часов в Законодательном собрании области пройдут заседания комитетов: по экономической политике и налогам (к. 840), по региональной политике (к. 834).

 Пермь. В 10 часов в ПГТУ состоится заседание Совета ректоров. В заседании принимает участие вице-губернатор Пермской области Татьяна Марголина.

 Пермь. В 10 часов в малом зале КДЦ пройдет учебный семинар общества «Знание».

 Пермь. В 10 часов в конференц-зале «Уралгазсервис» продолжатся «Дягилевские чтения», организованные в рамках международного культурного фестиваля «Дягилевские сезоны в Перми».

 Пермь. В 10 часов в зале заседаний областной администрации начнется прием участников автопробега раритетных автомобилей с присутствием организатора пробега принца Майкла Кентского (протокольная съемка, по окончании приема – выход к прессе). Во встрече принимают участие губернатор Пермской области Юрий Трутнев и его заместитель Николай Яшин.

 Пермь. С 11 до 19 часов в актовом зале областной библиотеки им. Горького пройдет открытый просмотр литературы, посвященной русскому языку. Выставка-просмотр носит подзаголовок «Русский язык: история изучения и обучения» и включает в себя научные исследования, методические материалы по преподаванию, учебники. Её целью является ознакомление с некоторыми самыми ранними и современными изданиями на эту тему. Она включает разделы – наука о языке, начальная и средняя школа, специальная школа, русский язык для иностранцев. Несколько изданий знакомят с историей реформирования русского правописания, начиная с Петра I и кончая современной дискуссией на эту тему. Телефон для справок: (3422) 33-00-85.

 Пермь. В 15 часов в конференц-зале художественной галереи продолжится Международный семинар по музыкальному театру, организованный в рамках международного культурного фестиваля «Дягилевские сезоны в Перми».

 Пермь. В 15 часов в администрации Дзержинского района начнется открытый прием граждан по личным вопросам главой Перми Аркадием Каменевым.

 Пермь. В 15 часов в зале заседаний областной администрации пройдет вручение свидетельств об аккредитации риэлторских, банковских и страховых компаний по областной целевой программе «Ипотечное жилищное кредитование». В мероприятии участвует вице-губернатор области Олег Жданов. Телефон для справок: (3422) 36-19-34.

 Пермь. В 16 часов в центральном выставочном зале Перми откроется выставка детского художественного творчества «Люблю тебя, мой край родной!».

 Пермь. В 16.30 в РУОВД Ленинского, Мотовилихинского, Свердловского районов состоится сбор личного состава для инструктажа по поводу предстоящего рейда «Бродяжка», который пройдет в Перми с 21 по 22 мая.

 Пермь. В 17 часов в галерее «Серебряный свет» (ул. Соловьева, 6) откроется персональная выставка фотохудожника Владислава Бороздина. Этой выставкой галерея открывает свой новый постоянно действующий выставочный зал. Телефоны для справок: (3422) 65-70-77, 45-91-01, 68-44-28.

 Пермь. В 18.30 в Культурно-деловом центре выступает Валентина Пономарева с сольной программой: Душа моя – Романс». В программе концерта принимают участие : Константин Гогунский (гитара), Владимир Пономарев (скрипка), Алексей Сидоров (гитара).

 Пермь. В 19 часов в театре оперы и балета в рамках международного фестиваля «Дягилевские сезоны» пройдет День современной хореографии – репетиция балета «Мастер и Маргарита».

 Лысьва. Пройдет дискуссия «Российский фашизм – миф или реальность?» в Лысьве. Выезд будет организован в рамках «экспедиционной программы», реализуемой Пермским региональным правозащитным центром / Пермской гражданской палатой.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках