российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
29 и 30 мая 2003 года ожидаются следующие события (Пермская область)

Доброе утро!

Вас приветствует информационное агентство «Новый Регион».

29 и 30 мая 2003 года ожидаются следующие события:

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно

29.05.2003, четверг

 Пермь. В 10 часов в малом зале мэрии начнется заседание штаба по подготовке к зиме под председательством вице-мэра Перми Василия Цыганкова.

 Пермь. В 10 часов в большом зале администрации области продолжится работа международной научно-практической конференции «Экономическая и энергетическая безопасность регионов России». В 13 часов пройдет пресс-конференция для представителей СМИ.

 Пермь. В 11 часов по адресу: ул. Попова, 11 состоится заседание Совета областного общества рыболовов и охотников. В заседании участвует вице-губернатор области Валерий Щукин.

 Пермь. В 13 часов в администрации Пермской области (ул. Куйбышева,14, малый зал, 2 этаж) председатель департамента образования Александр Зимин проведет брифинг для журналистов областных и районных средств массовой информации. А.Л. Зимин ответит на вопросы журналистов по актуальным проблемам модернизации образования на региональном уровне, о важнейших событиях, которые происходят и будут происходить в ближайшее время (проведение на территории области единого государственного экзамена, оптимизация сети образовательных учреждений, проведение конкурса «Попечитель образования-2003 и другие).

Пермь. В 13-30 состоится пресс-конференция по итогам конференции "Экономическая и энергетическая безопасность региона". В пресс-конференции принимает вице-губернатор А.Б.Кац. Место проведения - малый зал 4 этаж обладминистрации. Тел. для справок: 58-71-73.

 Пермь. В 14-00 в Законодательном собрании (к. 834) пройдет заседание рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Регламент Законодательного Собрания. Телефон для справок: (3422) 58-75-89.

 Пермь. В 14.30 в зале заседаний областной администрации пройдет заседание областного координационного совета по условиям и охране труда с участием вице-губернатора Анатолия Минакова. Телефон для справок: (3422) 34-16-75.

 Пермь. В 15 часов в областном краеведческом музее состоится подведение итогов конкурса «Пермь глазами детей».

 Пермь. В 16 часов в КДЦ (ауд. 405) пройдет экспертная дискуссия по проекту Правил содержания собак и кошек на территории города Перми «Городские животные: друзья, соседи или враги?». На дискуссию приглашены: московский биолог-охотовед, юрист, руководитель программы «Животные в населенных пунктах» при Госстрое России Георгий Скворцов, профессор ПГУ Г. Воронов и др.

 Пермь. В 16 часов в кафе «Дилижанс» (Комсомольский проспект, 27) начнется пресс – конференция, посвященная культурным мероприятиям в дни празднования юбилея города. Конференцию проводит председатель городского комитета по культуре Алексей Родин.

 Пермь. В 17 часов в Областном ДК молодежи пройдет день открытых дверей в школе молодого лидера. В мероприятии участвует губернатора области Юрий Трутнев.

 Пермь. В 17.30 возле фонтана на площади у Драмтеатра пройдет митинг в защиту прав автомобилистов.

 Пермь. С 18 до 20 часов в актовом зале профилактория «Родник» (ул. Кировоградская, 110) организация «Хоспис» проводит встречу специалистов, онкологических больных, их родственников и друзей, всех желающих помочь в решении проблем онкологии.

 Пермь. В 19 часов в театре оперы и балета состоится отчетный концерт выпускников Пермского хореографического училища. В концерте участвует заместитель главы Перми Неля Миндубаева.

 Пермь. В 19.20 в киноконцертном зале «Кристалл» пройдет творческая встреча с народной артисткой России Ларисой Лужиной. После встречи состоится премьера фильма Светланы Дружининой «Вторая невеста императора».

 Кунгур. На базе гостиницы «Сталагмит» (г. Кунгур) начнется празднование 300-летия Кунгурской Ледяной пещеры. В рамках этой акции пройдет международная научно-практическая конференция «Кунгурская Ледяная пещера. 300 лет научной и туристической деятельности». Запланировано проведение ряда официальных встреч представителей оргкомитета с делегацией из Южной Кореи во главе с вице-мэром г. Самчхок (Южная Корея) Hong Sungyong и руководителем службы охраны пещер Международного Союза спелеологов Jean-Pierre Bartholeyns, г. Еверберг (Бельгия).

 Поселок Кондратово. Заместитель губернатора области Михаил Трясцин принимает участие в награждении победителей и закрытии областного конкурса мастеров машинного доения. Контактный телефон: (3422) 12-66-16.

30.05.2003, пятница

 Пермь. В 10 часов в Пермской областной универсальной библиотеке им. А.М. Горького (ул. Ленина, 70) в 10.00 откроются очередные, Восьмые Смышляевские краеведческие чтения, посвященные 280-летию со дня основания города Перми. Предполагается обсудить следующие проблемы: «Память о Д.Д. Смышляеве в Перми: к 175-летию со дня рождения», «Пермь: вехи истории», «Пермь в переломные периоды истории России» и др. В этот день в областной библиотеке будет организована продажа краеведческой литературы изданной за последние годы в городах и районах Пермской области. Телефон для справок: (3422) 33-57-78.

 Пермь. С 10 до 16 часов в клинике детской экопатологии (ул. Орджоникидзе, 82) пройдет День открытых дверей для родителей детей, находящихся на лечении.

 Пермь. С 11 до 16 часов на площади возле Драмтеатра откроется фестиваль молодой семьи «Здоровье. Творчество. Семья».

 Пермь. В 12 часов в манеже «Спартак» откроется V чемпионат России по рукопашному бою.

 Пермь. В 12 часов в гимназии № 4 состоится презентация новой баскетбольной площадки. В ее открытии участвует глава Перми Аркадий Каменев.

 Пермь. В 12 часов в зале заседаний областной администрации губернатор области Юрий Трутнев встречается с заместителем Председателя Государственной Думы Ириной Хакамадой.

 Пермь. В 13-30 в Законодательном собрании (зал заседаний) пройдет семинар-совещание по проблемам малого предпринимательства. Телефон для справок: (3422) 58-75-67.

 Пермь. В 13.30 в областном парламенте комитет по экономической политике и налогам Законодательного Собрания Пермской области проводит встречу с вице-спикером Государственной думы, депутатом нижней палаты парламента РФ, сопредседателем политической партии «Союз Правых Сил» Ириной Хакамадой, посвященную проблемам малого предпринимательства. На встречу приглашены представители малого бизнеса, а также представители областной, городской администрации, научной общественности, контролирующих органов, бизнес-элита.

 Пермь. В 15 часов в зале заседаний областной администрации состоится пресс-конференция и подписание Соглашения между комитетом социальной защиты населения и общественным фондом «Губерния». В мероприятии участвует вице-губернатор области Татьяна Марголина.

 Пермь. В 16 часов по адресу: ул. Горького, 27 откроется художественная выставка, посвященная 280-летию Перми «Пермь в начале тысячелетия».

 Пермь. В 16 часов по адресу: ул. Попова, 9 (актовый зал, 3 этаж) пройдет литературный вечер, посвященный 50-летию пермского поэта Игоря Тюленева.

 Пермь. В 17 часов в областной детской клинической больнице пройдет концерт ансамбля народной музыки «Забава» колледжа искусств и культуры.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках