российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
13 и 14 ноября 2003 года ожидаются следующие события (Пермская область)

Доброе утро!

Вас приветствует информационное агентство «Новый Регион».

13 и 14 ноября 2003 года ожидаются следующие события:

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно

13.11.2003, четверг

Пермь. В 10 часов в малом зале КДЦ откроется Всероссийская конференция «Вторые Осоргинские чтения», посвященная 125-летию со дня рождения М. А. Осоргина. В открытии участвует вице-губернатор области Николай Яшин.

Пермь. В 10 часов в мэрии (к. 434) пройдет очередное заседание пермской городской Думы. На повестке дня обсуждение вопросов: «Об утверждении прогнозного плана приватизации объектов муниципальной собственности г. Перми в 2004 году», «Об утверждении «Положения о бюджете развития г. Перми» и др.

Пермь. В 12 часов в мэрии (зал заседаний) начнется заседание комиссии по социальной политике пермской городской Думы. На повестке дня обсуждение вопросов: «О награждении Почетной грамотой города Перми Пестряковой Т.М.», «О стандартах на оплату жилья и коммунальных услуг и нормативах потребления коммунальных услуг».

Пермь. В 12 часов в актовом зале Управления ГИБДД (Бульвар Гагарина, 80) состоится пресс-конференция главного госавтоинспектора Пермской области Николая Калинина.

Пермь. В 12 часов возле здания ГУВД области (Комсомольский проспект со стороны кафе «Визави») состоится торжественное открытие мемориальной доски, созданной в память о милиционерах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Пермь. В 14 часов в зале заседаний областной администрации (4 этаж) состоится заседание межконфессионального консультативного комитета, посвященного 5-летию его создания. Встреча с представителями СМИ. Телефон для справок: (3422) 58-71-46.

Пермь. В 14 часов в Орджоникидзевском районе по адресу: 1-й Павловский проезд, 1 пройдет церемония официального пуска озонаторной станции водоочистных сооружений «Старая Чусовая». Участвует глава Перми Аркадий Каменев.

Пермь. В 14.30 в малом зале областной администрации откроется заседание Межконфессионального консультативного комитета на тему: «Пять лет совместной работы: итоги и перспективы». Ведущий – исполнительный секретарь комитета – В. Вяткин. В программе – презентация второго издания книги «Традиционные религии Прикамья».

Пермь. В 15 часов в малом зале мэрии состоится встреча главы Перми с временным поверенным в делах Швейцарии по итогам реализации проекта реконструкции «Старой Чусовой».

Пермь. В 15.30 в малом зале мэрии пройдет церемония подписания меморандума по итогам проекта по реконструкции водоочистных сооружений «Старая Чусовая». Участвуют: временный поверенный в делах Швейцарии г-жа Анн Боти, глава Перми Аркадий Каменев, вице-губернатор области Олег Жданов.

Пермь. В 16.30 в мэрии (малый зал) начнется прием межконфессионального комитета Пермской области Главой города Перми Аркадием Каменевым.

Пермь. В 19 часов в театре оперы и балета состоится очередное заседание комиссии по присуждению премий в сфере культуры Законодательного собрания области.

Пермь. В 19 часов в бард-кафе гостиницы «Урал» откроется вечер необычных ансамблей – Наталья Белоусова с группами «Тишина» и «Анонимный барабанщики».

14.11.2003, пятница

Пермь. В 10 часов в малом зале администрации Пермской области откроется «круглый сто» на тему: «межрелигиозный диалог продолжается» с участие ученых-культурологов, историков, представителей религиозных конфессий области. Мероприятие организовано в рамках празднования 5-летия Межконфессионального консультативного комитета.

Пермь. В 12 часов в Областном Дворце культуры пройдет празднование 15-летия УБОП ГУВД области.

Пермь. В 12 часов в администрации области пройдет прием членов межконфессионального консультативного комитета губернатором области Юрием Трутневым.

Пермь. В 13 часов в муниципальном ДК состоится торжественное мероприятие, посвященное возрождению народных традиций при проведении обряда бракосочетания. Участвует вице-губернатор области Валерий Щукин.

Пермь. В 14 часов в центральном выставочном зале начнется торжественное закрытие выставки по итогам конкурса рисунка-плаката «Я выбираю жизнь».

Пермь. В 15 часов по адресу: ул. Сибирская, 33 (гимназия №11 им. С.П. Дягилева) состоится презентация книги В.Ф. Гладышева, А.П. Кудриной «Свет Белой Горы», выпущенной «Пермским книжным издательством».

Пермь. В 17 часов во Дворце молодежи (ул. Коммунистическая, 185) пройдет городской конкурс общежитий вузов – «День студента-2003». Телефон для справок: (2322) 10-12-61.

Пермь. В 18 часов во Дворце культуры им. Пушкина (микрорайон ПДК) состоится юбилейный вечер «Нам – 50».

Пермь. В 18 часов в КДЦ откроется межрелигиозный концерт духовных песнопений (большой зал).

Пермь. В 18 часов в Доме офицеров пройдет выступление лауреата Международных музыкальных фестивалей, вокальной группы «Rimake» (г. Cанкт-Петербург). Исполнители: Ольга Столповских (сопрано), Мария Никанова (альт), Инна Шеина (альт), Дмитрий Бюргановский (бас), Федор Леднев (тенор), Михаил Серков (баритон). В программе - исполнение а'капелла произведений различных направлений - от мадригалов эпохи Возрождения до современной джазовой музыки, популярные песни и романсы разных стран и народов, произведения из репертуара вокальных ансамблей мира, бардовские песни. Собственные оригинальные аранжировки.

Пермь. В 19 часов в театре оперы и балета продолжится работа членов комиссии по присуждению премий в сфере культуры Законодательного собрания области.

Верещагино. В рамках областного фестиваля любительских театров «Открытый занавес» состоится творческая мастерская, организованная работниками областного Дворца культуры.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках