российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валерий Сухих принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по качеству медицинских услуг в России

Пермь, 1 июня (Новый Регион) – Заместитель губернатора Пермской области Валерий Сухих принял участие в заседании рабочей группы по подготовке Госсовета, посвященного повышению качества доступности медицинской помощи в России.

По словам Валерия Сухих, на заседании рабочей группы рассматривался вопрос, связанный с подготовкой доклада на Госсовет о состоянии отрасли здравоохранения. В рамках этого доклада главное внимание будет уделяться реформированию нормативной базы на федеральном и региональном уровнях. Это будет касаться повышения доступности медицинской помощи, прежде всего амбулаторно-поликлинического звена.

По словам Валерия Сухих, «на сегодняшний день пациент находится один на один с системой здравоохранения, с лечебно-профилактическим учреждением. Это неправильно. Мы считаем, что должен быть квалифицированный посредник – страховая медицинская организация. Человек будет выбирать, ту или иную страховую организацию, когда получает полис, а страховая организация будет получать финансирование на этого человека. Это будет механизм экономической заинтересованности страховой организации в том, чтобы каждому обратившемуся был обеспечен достойный уровень оказания медицинской помощи. Эта система экономической заинтересованности в будущем выведет всю отрасль здравоохранения на новый качественный уровень».

Пермь. Другие новости 01.06.05

Ипотечные кредиты станут доступнее, – Никита Белых. / В Перми пройдет шествие экологов. / Завтра не будет воды в правобережной части Дзержинского района. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках