российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
8, 9 и 10 октября 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область):

Доброе утро!

Вас приветствует информационное агентство «Новый Регион».

8, 9 и 10 октября 2005 года ожидаются следующие события:

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно

8.10.2005, суббота

Международный день борьбы с природными катаклизмами

  • Пермь. В 11-30 в планетарии начнется «Космический рейс «Ну, Погоди!», в 13 часов – программа «Звездный дом», в 16-00 – социальный сеанс «Вечернее небо Перми».
  • Пермь. В 12 часов в СПК «Витязь» (ул. Елькина, 13) откроется первенство города по греко-римской борьбе среди юношей.
  • Пермь. В 16-00 в ПГТУ состоится II Открытый кубок по игре «Что? Где? Когда?» интеллектуального клуба студентов ПГТУ. Мероприятие проводится в целях повышения интеллектуального уровня студентов, популяризации форм интеллектуального досуга студентов и развития культурных межвузовских контактов. Игры кубка будут проходить синхронно на двух площадках города Перми – в актовом зале ПГТУ и областном дворце молодежи, связь между которыми будет осуществляться посредством сети Интернет. Всего в кубке примут участие около 60 команд из Перми, Березников, Екатеринбурга, Челябинска, Ижевска, Тюмени, а также 2 сборные городов России (в том числе из Москвы).
  • Пермь. В 19 часов в Центре культуры им. Солдатова (Комсомольский пр., 79) состоится вручение дипломов и серебряных медалей «Национальное достояние» и медалей «Честь и достоинство».
  • Пермь. В 19-00 в Центре культуры им. Солдатова (Комсомольский пр., 79) состоится презентация Центра.

9.10.2005, воскресенье

Всемирный день почты
День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

  • Пермь. На базе Динамо (Мотовилихинский р-н, ВРЗ) проводится 11-е Открытое первенство по туризму среди школьников Мотовилихинского района города Перми. Участвуют: учебные заведения Мотовилихинского р-на, Пермского р-на г. Перми и др. Старты проходят по классу А и В (туристская полоса). В рамках Первенства состоится конкурсная программа (конкурс туристской песни, конкурс боевых листков). Дополнительная информация по телефону: (342) 266-16-26.
  • Пермь. В 10-00 в парке Балатово состоится городской спортивный праздник для пожилых людей.
  • Пермь. В 11-30 в планетарии начнется мультимедийная программа «Гришка – космонавт». В 13 часов – программа «Наша Галактика – Млечный Путь».
  • Пермь. В 12 часов в Клубе «Фортуна» (ул. Чкалова) откроется программа «Школа родительской культуры».
  • Пермь. В 12 часов в Доме учителя состоится заседание звездной гостиной для актива городского совета ветеранов педагогического труда.
  • Пермь. В 12-30 в библиотеке № 13 (Индустриальный район) пройдет праздничное мероприятие «Сегодня славим пожилых людей».
  • Пермь. В 14 часов в Центре досуга «Альянс» (ул. Доватора) начнется вечер отдыха для пожилых людей Орджоникидзевского района (вход по пригласительным билетам).
  • Пермь. В 17-00 в рамках празднования 30-летия Пермского государственного института искусств и культуры пройдут выступление русского народного оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств РФ профессора В. Салина. Концертная программа называется «Вместе нам 50!». В программе – музыка отечественных и зарубежных композиторов, обработки народных мелодий. В концерте участвуют солисты Пермского Театра оперы и балета им. П. И. Чайковского засл. арт. Бурятии Валентин Косенко и Лариса Кель, а также «Хорус-квартет».
  • Пермь. В 18-30 в филармонии состоится концертная программа «Праздник оперетты». В программе вечера прозвучат произведения Штрауса и Лекока, Дунаевского, Птичкина и др. В концерте участвуют солисты Пермской филармонии и Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского.
  • Пермь. В 19-00 в театре Драмы состоится спектакль «Мелкий бес» – премьера начавшегося сезона.

10.10.2005, понедельник

Всемирный день психического здоровья
День Колумба в США
День Спорта в Японии

· Пермь. В 10-00 у здания областного Законодательного собрания (ул. Ленина, 51) состоится митинг инициативной группы граждан. Целью организации публичного мероприятия является выражение общественного мнения по вопросу утверждения назначения губернатора Пермского края Законодательным собранием Пермской области.

· Пермь. В 10-00 у здания облсовпрофа состоится пикет в защиту работников образования и всей бюджетной сферы. Пикет продлится с 17 до 18 часов и соберет до 50 человек. Цель акции протеста – «выражение общественного мнения по вопросу всероссийской акции протеста работников образования, культуры и здравоохранения. Проводит группа граждан во главе с лидером «Солидарности пермских студентов» Александром Резником.

· Пермь. В городской библиотеке им. Пушкина к 80-летию опубликования романа Юрия Тынянова «Кюхля» состоится литературная экскурсия с Мариной Демидовой. Телефон для справок: (342) 212-21-00.

· Пермь. В 12-30 состоится внеочередное пленарное заседание Законодательного Собрания Пермской области. Вопрос заседания: «О рассмотрении представления президента Российской Федерации кандидатуры Чиркунова Олега Анатольевича для наделения его полномочиями губернатора Пермского края». Телефоны для справок: (342) 258-76-69.

· Пермь. В 17 часов в Молодёжном информационном центре (ул. Орджоникидзе, 159) состоится семинар на тему «Собеседование. Соискатель начинает – и выигрывает». Телефон для справок: (342) 2466-995.

Пермь. Другие новости 07.10.05

Березниковцы отстаивают свое право на прямые выборы мэра. / Художественному руководителю пермского театра оперы и балета Георгию Исаакяну присуждена премия Правительства РФ им. Федора Волкова за вклад в развитие искусства РФ. / Руководители области поздравили работников села с профессиональном праздником. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках