российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
27 и 28 октября 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область)

Доброе утро!

Вас приветствует информационное агентство «Новый Регион».

27 и 28 октября 2005 года ожидаются следующие события:

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно

27.10.2005, четверг

Пермь. С 10 до 13 часов в помещении Региональной общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе по Пермской области по адресу: ул. П.Соловьева, 9, состоится прием граждан руководителем Территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермской области Александром Сбоевым. Во время приема будет работать прямая телефонная линия: (342) 241-21-47. Запись на прием осуществляется по телефонам: (342) 241-23-95, 244-61-38.

Пермь. В 10-00 в хореографическом училище (ауд. 63) состоится «открытый» урок женского классического танца II курс (педагог – заслуженный учитель школы РФ Лидия Уланова). Урок проводится в рамках 60-летия училища. В 11-30 – урок женского классического танца для 3-го курса (педагог Нинель Данилова), в 14 часов – уроки мужского классического танца, в 15-15 – урок народно-сценического танца для 3-го курса.

Пермь. В 10-00 в мэрии пройдет встреча главы города Аркадия Каменева с делегацией Федерации Космонавтики России.

Пермь. В 10-00 в Законодательном собрании области откроется пленарное заседание парламента. В повестке пятьдесят третьего заседания областного парламента более 50 вопросов. Депутаты рассмотрят во втором чтении проект областного бюджета на 2006 год, пакет законопроектов, вносящих изменения в налогообложение Пермской области, областную целевую программу «Развитие агропромышленного комплекса Пермской области на 2006-2008 годы». Также депутаты обсудят законопроекты «О бюджете содействия инвестициям Пермской области», «О системе оплаты труда работников здравоохранения Пермской области», «О наделении органов местного самоуправления Пермской области отдельными государственными полномочиями по социальной поддержке, социальной помощи и социальному обслуживанию отдельных категорий граждан». Телефоны для справок: (342) 258-75-59, 258-76-56.

Пермь. В 11 часов в здании вневедомственной охраны Перми (ул. Горького, 36) состоится брифинг с участием начальника подразделения Валерия Тарасова. Тема – вневедомственная охрана на современном этапе, ее роль в обеспечении защиты имущества граждан, организаций и предприятий.

Пермь. В 11-40 в планетарии состоится выездное заседание бюро Президиума Федерации космонавтики России, встреча горожан с председателем Федерации космонавтики России В.В.Коваленком.

Пермь. В 14 часов в гимназии им. Дягилева пройдет заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Перми.

Пермь. В 16 часов во дворце творчества «Исток» (Кировский район) пройдет 1/4 финала районных игр школьной лиги КВН сезона 2005-2006 гг.

Пермь. В 16.30 у здания Законодательного Собрания Пермской области (ул. Ленина, 51) состоится митинг-конференция, посвящённая действиям жителей в условиях нового Жилищного кодекса.

Пермь. В 17 часов в органном зале филармонии откроется молодежный хоровой марафон «Согреем музыкой сердца».

Пермь. В 17 часов в ауд. 70 (корпус 5) состоится лекция проф. Алена Париса, директора по науке Научно-исследовательского центра (Тулуза, Франция) на тему «Проблема генетически модифицированных продуктов». Лекция на французском языке будет сопровождаться переводом на русский. Приглашаются студенты и преподаватели всех факультетов, вход свободный. Лекция организована в рамках сотрудничества кафедры романской филологии Пермского государственного университета с «Французским Альянсом» г. Перми и Посольством Франции.

Пермь. В 17 часов в мэрии пройдет вручение ежегодных премий одаренным детям.

Пермь. В 19-00 в театре оперы и балета состоится спектакль «Вечер хореографии Дж. Баланчина». Концерт посвящен 60-летию пермского хореографического училища.

Пермь. В 19-30 в зале гостиницы «Урал» состоится концерт-презентация «Парад фестивалей авторской песни Приволжского федерального округа». Участвуют: фестиваль авторской песни «Гринландия» (г. Киров), «Фестиваль Фестивалей» (г. Пермь), Всероссийский фестиваль им. В. Грушина (г. Самара), фестиваль авторской песни «Заозерье» (г. Нижний Новгород). Исполнители: Илья Оленев, Татьяна Клестова, Владимир Чеглаков, Александр Страузов, Виталий Старжинский, Юлия Балабанова, дуэт «Триптих», Вера Вотинцева (г. Екатеринбург), Наталья Ончукова (г. Пермь). Телефон для справок: (342) 235-11-09.

28.10.2005, пятница

День образования Чехословакии

Пермь. С 10 до 18 часов в Культурно-деловом центре пройдут выставки «Прозрение А. Д. Сахаров», «История одного лагеря», «Власть и народ». Выставки посвящены Дню памяти жертв политических репрессий.

Пермь. В 11 часов в конференц-зале областной администрации (4 этаж) состоится конференция Пермского областного совета ветеранов.

Пермь. В 11 часов в пермском хореографическом училище откроются юбилейные чтения и поздравления учебного заведения с 60-летним юбилеем.

Пермь. В 12 часов начнется выездное совещание по дорожному строительству. Участвуют глава города Аркадий Каменев, вице-мэр Александр Фенев и начальник муниципального управления по благоустройству Анатолий Дашкевич.

Пермь. В 14-00 в Госархиве Пермской области (ул. Студенческая, 36) пройдет презентация «Календаря памятных дат по Пермской области на 2006 год». Телефон для справок: (342) 235-10-03.

Пермь. В 14 часов в здании Законодательного собрания Пермской области, аудитория 724 состоится пресс-конференция депутата Государственной думы Климова Андрея.

Вопросы: О переходе А.Климова в комитет по международным делам Государственной думы и включение А. Климова в российский Совет по внешней и оборонной политике (СВОП); О начале практического этапа объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа в Пермский край; О результатах выборов в органы местного самоуправления и повышении их роли в жизни Пермского края; О необходимости разработки стратегии развития г. Перми и др.

Пермь. В 15-00 в пермском хореографическом училище состоится презентация поэтического сборника «Школа» Татьяны Шилковой.

Пермь. В 16 часов в ДДК «Мотовилиха» на площади Восстания пройдет 1/4 финала районных игр школьной лиги КВН сезона 2005-2006 гг.

Пермь. В 17-00 в органном зале состоится концерт хоровых коллективов в рамках проекта Пермской Хоровой капеллы мальчиков «Согреем музыкой сердца».

Пермь. В 19-00 в театре оперы и балета начнется гала-концерт, посвященный 60-летию Пермского хореографического училища.

Полазна. В 16-30 состоится открытие автомобильной дороги «Полазна-Чусовой». Участвует вице-губернатор области Николай Бухвалов. По вопросам аккредитации на поездку просьба звонить по телефонам: (342) 258-72-60, 258-71-73.

Пос. Савино. В 17 часов состоится концерт фольклорного ансамбля «Бичир» д. Кекур Кудымкарского района. В 19-00 концерт пройдет в деревне Фролово.

Краснокамск. С 10 до 12 часов управление культуры Краснокамской администрации проводит для жителей Краснокамска и пригорода телефонную «прямую линию» по вопросам работы учреждений культуры. Вопросы, замечания и предложения в адрес специалистов управления и руководителей учреждений можно высказать по телефону: (34273) 3-45-65.

Пермь. Другие новости 26.10.05

Создатели «оранжевой символики»: политтехнологи могут организовать новый Майдан. / Урок политологии от крымских «авторитетов»: Лев Миримский предлагает одному из лидеров ОПГ «Сейлем» пост «замминистра МВД Крыма» (АУДИО). / В гости к Симоненко приехал лидер коммунистов Венгрии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках