российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
28 и 29 октября 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область)

Доброе утро!

Вас приветствует информационное агентство «Новый Регион».

28 и 29 октября 2005 года ожидаются следующие события:

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно

28.10.2005, пятница

День образования Чехословакии

Пермь. С 10 до 18 часов в Культурно-деловом центре пройдут выставки «Прозрение А. Д. Сахаров», «История одного лагеря», «Власть и народ». Выставки посвящены Дню памяти жертв политических репрессий.

Пермь. В 11 часов в конференц-зале областной администрации (4 этаж) состоится конференция Пермского областного совета ветеранов. Участвует и.о. губернатора области Олег Чиркунов.

Пермь. В 11 часов в пермском хореографическом училище откроются юбилейные чтения и поздравления учебного заведения с 60-летним юбилеем.

Пермь. В 11 на сборном пункте облвоенкомата пройдет митинг по поводу отправки призывников в президентский полк.

Пермь. В 12 часов начнется выездное совещание по дорожному строительству. Участвуют глава города Аркадий Каменев, вице-мэр Александр Фенев и начальник муниципального управления по благоустройству Анатолий Дашкевич.

Пермь. В 14-00 в Госархиве Пермской области (ул. Студенческая, 36) пройдет презентация «Календаря памятных дат по Пермской области на 2006 год». Телефон для справок: (342) 235-10-03.

Пермь. В 14 часов в здании Законодательного собрания Пермской области, аудитория 724 состоится пресс-конференция депутата Государственной думы Климова Андрея.

Вопросы: О переходе А.Климова в комитет по международным делам Государственной думы и включение А. Климова в российский Совет по внешней и оборонной политике (СВОП); О начале практического этапа объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа в Пермский край; О результатах выборов в органы местного самоуправления и повышении их роли в жизни Пермского края; О необходимости разработки стратегии развития г. Перми и др.

Пермь. В 15-00 в пермском хореографическом училище состоится презентация поэтического сборника «Школа» Татьяны Шилковой.

Пермь. В 16 часов в ДДК «Мотовилиха» на площади Восстания пройдет 1/4 финала районных игр школьной лиги КВН сезона 2005-2006 гг.

Пермь. В 17-00 в органном зале состоится концерт хоровых коллективов в рамках проекта Пермской Хоровой капеллы мальчиков «Согреем музыкой сердца».

Пермь. В 19-00 в театре оперы и балета начнется гала-концерт, посвященный 60-летию Пермского хореографического училища.

Полазна. В 16-30 состоится открытие автомобильной дороги «Полазна-Чусовой». Участвует вице-губернатор области Николай Бухвалов. По вопросам аккредитации на поездку просьба звонить по телефонам: (342) 258-72-60, 258-71-73.

Пос. Савино. В 17 часов состоится концерт фольклорного ансамбля «Бичир» д. Кекур Кудымкарского района. В 19-00 концерт пройдет в деревне Фролово.

Краснокамск. С 10 до 12 часов управление культуры Краснокамской администрации проводит для жителей Краснокамска и пригорода телефонную «прямую линию» по вопросам работы учреждений культуры. Вопросы, замечания и предложения в адрес специалистов управления и руководителей учреждений можно высказать по телефону: (34273) 3-45-65.

Чердынь. Состоится итоговое мероприятие в рамках проекта «Молодежный парламент – представительный орган молодежи района», который стал победителем I районного конкурса социальных и культурных проектов.

29.10.2005, суббота

Пермь. Завершается сетевой марафон культурных событий «Культурная столица Повольжья». В программе: 11.30-12.30 – в гостинице «Урал» обед для иногородних гостей, в 13 часов в компании «Уралгазсервис» состоится «круглый стол» по итогам Марафона культурных событий программы «Культурная столица Поволжья» с участием представителей городов Сети Культурных столиц Поволжья. Далее – подписание Соглашения о совместной деятельности с городами Сети в рамках Программы «Культурная столица Поволжья» в 2006 году, презентация коми-пермяцкой культуры и подход к прессе. В 15-45 в художественной галерее пройдут презентации проектов «ALT-FM-радио для художников» и хорового марафона «Согреем музыкой сердца», экскурсия по новой экспозиции музея. В 16-45 в Доме Грибушиных стартует презентация проекта «Супер-рояль». В 17-30 в ПГТУ (Комсомольский проспект) состоится церемония закрытия Сетевого Марафона культурных столиц Поволжья (перед началом – кофе-пауза для иногородних гостей и действие в фойе перед актовым залом), в 19-30 в ресторане «Ле’марш» пройдет Совместный прием гостей и.о. губернатора Пермской области О.А. Чиркуновым и главы г. Перми А.Л.Каменевым.

Пермь. В 11-30 в планетарии начнется «Сказка о красоте», в 13 часов – «Наша Галактика – Млечный путь», в 16 часов – социальный сеанс «Море и звезды (по творчеству К. Айвазовского).

Пермь. В 15 часов в ТЦ «Айсберг» (кофейня «Шоколадка») состоится пресс-конференция по проведению акции под девизом «Сделаем город красивым и ярким!», цель которой – расчистить от несанкционированной расклейки афиш бетонное ограждение вокруг строительной площадки по ул. Попова (от Кирова до Большевистской) покраска его яркими красками.

Пермь. В 17 часов в гимназии им. Дягилева продолжится молодежный хоровой марафон «Согреем музыкой сердца».

Пермь. В 17-30 в театре Драмы состоится пресс-конференция композитора Александра Журбина, а по ее окончании – творческий вечер. Дополнительная информация по телефону: (342) 236-01-86.

Пермь. В 19-00 в органном зале филармонии начнется фестиваль старинной музыки «Королевский дивертисмент».

Пермь. Другие новости 27.10.05

К 13 годам лишения свободы приговорен наркокурьер. / Рост потребления электроэнергии в Пермской области составляет 3 процента в год. / Объявлен конкурс на комплексную застройку нового жилого микрорайона в г.Чайковском. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках