российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
29, 30 и 31 октября 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область)

Вас приветствует информационное агентство «Новый Регион».

29, 30 и 31 октября 2005 года ожидаются следующие события:

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно

29.10.2005, суббота

Пермь. Завершается сетевой марафон культурных событий «Культурная столица Повольжья». В программе: 11.30-12.30 – в гостинице «Урал» обед для иногородних гостей, в 13 часов в компании «Уралгазсервис» состоится «круглый стол» по итогам Марафона культурных событий программы «Культурная столица Поволжья» с участием представителей городов Сети Культурных столиц Поволжья. Далее – подписание Соглашения о совместной деятельности с городами Сети в рамках Программы «Культурная столица Поволжья» в 2006 году, презентация коми-пермяцкой культуры и подход к прессе. В 15-45 в художественной галерее пройдут презентации проектов «ALT-FM-радио для художников» и хорового марафона «Согреем музыкой сердца», экскурсия по новой экспозиции музея. В 16-45 в Доме Грибушиных стартует презентация проекта «Супер-рояль». В 17-30 в ПГТУ (Комсомольский проспект) состоится церемония закрытия Сетевого Марафона культурных столиц Поволжья (перед началом – кофе-пауза для иногородних гостей и действие в фойе перед актовым залом), в 19-30 в ресторане «Ле’марш» пройдет Совместный прием гостей и.о. губернатора Пермской области О.А. Чиркуновым и главы г. Перми А.Л.Каменевым.

Пермь. Состоится Открытый Чемпионат области среди автолюбителей «Уральский Ухаб-2005». Соревнование проводится в Пермском районе. Регистрация участников: с 10.00 до 18.00 ч. Сбор участников соревнований в 9-00. Открытие соревнований: в 11.30. Старт первого экипажа в 12 часов, торжественное закрытие и награждение победителей: в 16.00 часов.

Пермь. В 11-30 в планетарии начнется «Сказка о красоте», в 13 часов – «Наша Галактика – Млечный путь», в 16 часов – социальный сеанс «Море и звезды (по творчеству К. Айвазовского).

Пермь. В 15 часов в ТЦ «Айсберг» (кофейня «Шоколадка») состоится пресс-конференция по проведению акции под девизом «Сделаем город красивым и ярким!», цель которой – расчистить от несанкционированной расклейки афиш бетонное ограждение вокруг строительной площадки по ул. Попова (от Кирова до Большевистской) покраска его яркими красками.

Пермь. В 17 часов в гимназии им. Дягилева продолжится молодежный хоровой марафон «Согреем музыкой сердца».

Пермь. В 17-30 в театре Драмы состоится пресс-конференция композитора Александра Журбина, а по ее окончании – творческий вечер. Дополнительная информация по телефону: (342) 236-01-86.

Пермь. В 19-00 в органном зале филармонии начнется фестиваль старинной музыки «Королевский дивертисмент».

Пермь. В 03 часа ночи рекомендуется перевести стрелки часов на «зимнее» время: на часа назад.

30.10.2005, воскресенье

День памяти жертв политических репрессий
День инженера-механика
День автомобилиста
Ляйлят-уль-Кадр

Пермь. В 9-00 утра в храме святых апостолов Петра и Павла Русской Православной Старообрядческой Церкви (ул. Новоильинская) и Закамской мечети (ул. Ласьвинская) начнутся молебны в память о жертвах политических репрессий.

Пермь. В 10 часов в парке Балатово стартует спортивно-агитационный пробег ветеранов, посвященный Дню пожилых людей.

Пермь. В 11 часов на Егошихинском кладбище состоится митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий на Егошихинском кладбище.

Пермь. В 11-15 в Свято-Троице Стефановом мужском монастыре (ул. Висимская) начнется молебен в память о жертвах политических репрессий. В течение дня молебны также пройдут: в соборной мечети (ул. Осинская), синагоге (ул. Большевистская), евангелическо-лютеранской церкви (ул. Горького) и церкви «Новый Завет».

Пермь. В 11-30 в планетарии состоится программа «Подвиги Геракла», в 13 часов – программа «Вечные тайны неба».

Пермь. В 13-00 в Культурно-деловом центре пройдет Вечер памяти, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий.

Пермь. В 15 часов во дворце культуры им. Пушкина пройдет вечер отдыха ветеранов клуба «Надежда» (Орджоникидзевский район).

Пермь. В 15-00 в колонном зале ПГИИК продолжится фестиваль старинной музыки «Королевский дивертисмент».

Пермь. В 18-30 в органном зале филармонии откроется концертная программа «Звучит баян». Исполнитель – лауреат Международных конкурсов и фестивалей, заслуженный артист Украины, профессор Павел Фенюк (Киев). В программе – произведения Баха, Моцарта, Вивальди, Брамса и др.

31.10.2005, понедельник

Хэллоуин (канун Дня всех святых)

Пермь. В 10-00 по адресу: ул. Пушкина, 76 состоится открытие школы «Юные политики Прикамья». Участвует глава региона Олег Чиркунов. Телефон для справок: (342) 258-71-92.

Пермь. В 12 часов на «Пермской ярмарке» откроется 10-я Международная выставка «Продукты и упаковка». Участвует вице-губернатор области Михаил Антонов.

Пермь. В 14 часов в зале заседаний областной администрации (2 этаж) пройдет пресс-конференция заместителя губернатора области Владимира Лобанова.

Пермь. В 15-30 в театре Драмы состоится пресс-конференция «Проведение VIII областного театрального фестиваля «Волшебная кулиса». В пресс-конференции принимают участие организаторы фестиваля и художественные руководители театров.

Пермь. В 18-30 в органном зале филармонии пройдет юбилейный вечер Уральского камерного хора, посвященный 30-летию коллектива.

Пермь. Другие новости 28.10.05

В связи с переходом на зимнее время пермский аэропорт готовится откорректировать график полетов. / Дорожные плиты на улице Ленина должны стать шероховатыми. / Размер стипендии одаренным детям г.Перми увеличен на 200 рублей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках