российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
2 и 3 ноября 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область)

Доброе утро!

Вас приветствует информационное агентство «Новый Регион».

2 и 3 ноября 2005 года ожидаются следующие события:

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно

2.11.2005, среда

Пермь. В 10-00 в областном парламенте (к. 635) начнется заседание рабочей группы по областной целевой программе «Обеспечение общественной и личной безопасности на территории Пермской области на 2005-2008 годы».

Пермь. В 11 часов в ПГУ состоится заседание совета ректоров вузов с участием вице-губернатора области Валерия Сухих. Телефон для справок: (342) 244-65-11.

Пермь. В 13-00 в планетарии начнется программа «Космические приключения близнецов».

Пермь. В 14 часов в ТЮЗе состоится «круглый стол» «Проблемы современного театра». Проводит «круглый стол» начальник отдела театрального искусства Федерального агентства по культуре и кинематографии Российской Федерации Владимир Васильевич Мишарин (г. Москва). В работе заседания примут участие руководители театров, участвующих в фестивале современной хореографии, посвященном 50-летию Е. Панфилова.

Пермь. В 17 часов в детском саду № 355 (ул. Гайдара) пройдет праздник Рамазан. Участвует глава города.

Пермь. В 19-00в Драматическом театре продолжится фестиваль театров современного танца. Выступает театр «Балет Евгения Панфилова» со спектаклями «Мио, мой бедный Мио!», «Бабы. Год 1945», «Тирбушон».

Краснокамск. В художественной галерее города откроется выставка изобразительного искусства «Художники Пармы».

3.11.2005, четверг

День культуры в Японии
Ид-уль-Фитр (завершение поста) у мусульман

Пермь. В 10-00 по адресу: ул. Баумана, 25в (конференц-зал Бизнес-отеля «Кама») начнется однодневный межрегиональный семинар по вопросу «Фасадные системы. Комплексность решений. Проблемы проектирования и монтажа фасадных систем на высотных зданиях». На семинаре с докладами выступят ведущие ученые и специалисты Московских научных и исследовательских институтов, Российского испытательного центра Московского инженерно-строительного института, Центра противопожарных исследований института им. Кучеренко, руководители ведущих московских строительных фирм по фасадным системам.

Пермь. В 10-30 в тирах детско-юношеской спортивной школы «Темп» (ул. Черняховского,51) пройдет Открытый командный кубок города по пулевой стрельбе, посвященный 60-летию Победы.

Пермь. В 11 часов в педагогическом колледже № 3 (ул. Сибирская, 55) откроется первенство города по таэквондо среди юношей и девушек не старше 21 года.

Пермь. В 11 часов в ПГПУ откроется региональная конференция «Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних». Участвует вице-губернатор области Валерий Сухих. Телефон для справок: (342) 244-65-11.

Пермь. В 12-00 в Конференц-зале Пермского института (филиала) Российского государственного торгово-экономического университета бульвар Гагарина, 57 состоится церемония награждения победителей городского конкурса «Предприятие торговли нового тысячелетия».

Пермь. В 12 часов в областной детской библиотеки им. Кузьмина состоится праздник-поздравление «Книги нашего детства». Награждение и чествование самых умных и самых начитанных детей об­ласти состоится в читальном зале библиотеки. В программе праздничного дня: 12.00-13.15 – театрализованная экскурсия по библиотеке, знакомство с самыми редкими, изысканными и достойными детскими книгами. В 14-00 – встреча с известными пермскими писателями Л. Копко и Ф. Востриковым. В 15-00 – поздравление и награждение победителей.

Пермь. В 13 часов в актовом зале технического университета пройдет пресс-конференция для СМИ, посвященная Дням компьютерных знаний Intel, которые пройдут с 1 по 3 ноября в Пермском государственном университете (ПГУ). Справки по телефонам: (8432) 64 54 82, (095) 792-34-20

Пермь. В 14 часов в филармонии начнется программа «Наша школьная страна». Исполнители – солисты филармонии: Анна Булдакова, Генрих Егиазарьян, Галина Есипович, Людмила Иванова и др. Для юных слушателей, их учителей, пап и мам, бабушек и дедушек в исполнении солистов Пермской филармонии прозвучат песни Д. Кабалевского, Ю. Чичкова, В. Шаинского, Е. Крылатова, А. Журбина и других композиторов. Ребят ждёт шуточный урок – знакомство с русскими народными инструментами и солистами ансамбля «Каравай». А музыковеду Ольге Качалиной помогает вести концерт большой друг артиста оригинального жанра Михаила Русинова – утёнок Тим.

Пермь. В 14-30 в зале заседаний Законодательного собрания области состоится посещение парламента юными политиками Прикамья. Учащиеся старших классов пермских школ посетят с экскурсией областной парламент, встретятся и пообщаются с депутатами, посетят музей, познакомятся с законотворческим процессом. Телефоны для справок: (342) 258-75-59, 258-76-56.

Пермь. С 16 до 18 часов пройдет «прямая» телефонная линия в Орджоникидзевском районе по проблемам наркомании. На вопросы ответят профильные специалисты. Телефон: (342) 263-53-81.

Пермь. В 18 часов в планетарии откроется детский праздник «Осенние именины».

Пермь. В 19-00 в Драматическом театре состоится закрытие фестиваля современной хореографии, посвященного 50-летию Е. Панфилова. В программе: вступительное слово ведущих, выступление коллективов – «Эксцентрик – балет Сергея Смирнова» (г. Екатеринбург), театр «Балет Евгения Панфилова». В 21-30 – пресс-конференция, фуршет.

Пермь. Другие новости 01.11.05

Крымские политики горой за переход автономии на московское время. / Копченое мясо кроликов, перепелиные яйца, мед и осетровая рыба пермского производства представлены на Международной выставке «Продукты и упаковка –2005». / На совещание в администрации Пермской области впервые собрались главы муниципалитетов первого уровня. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках