российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 и 2 сентября 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край):

Доброе утро!

Вас приветствует информационное агентство «Новый Регион».

1 и 2 сентября 2006 года ожидаются следующие события:

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно

1.09.2006, пятница

День знаний

День профсоюзных действий за мир

Пермь. Заместители губернатора, члены Правительства принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний.

Пермь. С 9 до 12 часов пройдут линейки, посвященные Дню Знаний.

Пермь. В 10 часов утра на площади перед морфологическим корпусом ПГМА, по адресу: ул. Луначарского, 72, состоится посвящение в студенты 75-поколения пермских медиков. Справки по телефонам: тел: 236-44-92, 89504510526. В 10 часов 30 минут в новом лекционном зале состоится пресс-конференция с участием ректора ПГМА, проф. И.П. Корюкиной, на которой будет рассказано о проходимых в вузе реформах и о перспективах развития медицинского образования в Пермском крае.

Пермь. В 10-00 школу № 9 посетит заместитель губернатора Пермского края Николай Яшин. Он примет участие в торжествах, посвященных началу нового учебного года.

Пермь. В 11-00 в Пермском государственном университете состоится празднование Дня знаний: посвящение в первокурсники и торжественное начало юбилейного, 90-го учебного года.

По этому поводу в университете ожидаются высокие гости: губернатор Пермского края Олег Чиркунов, Глава администрации города Перми Аркадий Кац, выпускник ПГУ, и другие. В программу торжеств входят следующие мероприятия: 11.00 – подписание соглашения о сотрудничестве ПГУ и банка «Уральский финансовый дом». Его подпишут председатель Правления банка «Урал ФД» А.Р. Коногоров и ректор ПГУ, профессор В.В. Маланин. В 12.00 – церемония посвящения в первокурсники. Место проведения – площадь перед корпусом № 8. Состоится открытие перехода между корпусами № 1 и 8, который соединит в единую цепь девять корпусов ПГУ. Первокурсники принесут своей Alma Mater клятву в верности. Воздушные шары улетят в стратосферу, туда, где, по студенческому поверью, исполняются желания, и унесут с собой баннер Пермского университета. Торжества будут сопровождать военный оркестр, группа барабанщиков и танцевальный коллектив «Раздолье». Справки по телефону: (342) 236-17-93.

Пермь. В 11-00 в гимназии № 3 (ул. Звенигородская, 11, Орджоникидзевский район) лучшему учителю года – 2006 года будет вручаться приз Победителя – автомобиль. Приз вручит Глава города И.Н. Шубин.

Пермь. В 11-30 в планетарии начнется детский праздник «Страна, где знаниям начало».

Пермь. В 12 и 14 часов в краевом Доме творчества (бывший ДК Гознака) откроется Театрализованная развлекательная программа для младших школьников «Проделки тетки Лени». В 15-00 (танцевальный зал) начнется тематическая дискотека для школьников 5-7 классов «Станция с танцами». В 18-00 на площади перед Дворцом пройдет тематическая дискотека для старшеклассников «Обратная тяга». Телефоны для справок: 221 – 95 – 70, 221 – 95 – 36.

Пермь. На площади перед главным корпусом ПГТУ (Комсомольский пр., 29) состоится традиционный праздник «День Знаний!» с торжественным посвящением первокурсников в студенты. В программе мероприятия: выступление ректора вуза В.Ю.Петрова, а также представителей администраций Пермского края и г. Перми, вручение символического студенческого билета, торжественное поднятие флага ПГТУ. Начало – в 14.00. После церемонии в актовом зале университета состоится концерт для первокурсников с участием ведущих творческих коллективов вуза.

Пермь. В 14-00 Пермский государственный технический университет посетит председатель Правительства Пермского края Николай Бухвалов. Он примет участие в торжествах, посвященных началу нового учебного года.

Пермь. В 15-00 во Дворце творчества юных состоится торжественное открытие детской художественной галереи.

Пермь. С 15-30 до окончания мероприятия будет полностью закрыто движение для всех видов транспорта по Комсомольской площади.

Пермь. В 16-00 перед зданием ГУВД Пермского края состоится торжественное построение учащихся лицея милиции, в ознаменование Дня Знаний и 10-летию образования учебного заведения. В торжественном мероприятии примут участие губернатор края Олег Чиркунов, мэр г. Перми – Игорь Шубин, начальник ГУВД Юрий Горлов и многие другие. Справки по телефону: (342) 243-33-65.

Пермь. В 18-00 в муниципальном дворце им. Солдатова состоится праздничный вечер. В его участии примет Эдита Пьеха и народные коллективы города.

Гамово. В 10-30 в школе Пермской воспитательной колонии (пос.Гамово) в 10.30 часов воспитанники выйдут на торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года.

Краснокамск. С 10 до 11 часов в школе № 2 (ул. Коммунистическая, 16) состоится торжественная линейка, посвященная началу учебного года. В мероприятии примет участие глава региона – Олег Чиркунов. Телефон для справок: 8-908-25-01-004 (Смагин Анатолий Степанович, начальник отдела образовательных программ).

2.09.2006, суббота

День российской гвардии

Пермь. В служебную командировку на Северный Кавказ отправится сводный отряд Пермской милиции. Они сменят в Веденском районе своих коллег, которые 180 суток несли службу по охране общественного порядка. В 08-30 утра на территории полка ДПС ГИБДД УВД г. Перми (Докучаева, 48) состоится торжественное построение, где руководство ГУВД края и представители администрации выступят с напутственным словом

Пермь. В 11-30 в планетарии начнется программа «Небесный алфавит», в 13-00 – мультимедийная программа «Незнайкина азбука», в 16 часов – социальный сеанс «Таинственный мир планет».

Пермь. Другие новости 31.08.06

«Колян» из «Пармы» судил «КВН на Волге». / 1 сентября начнется новый учебный год для четырехсот воспитанников пермской воспитательной колонии. / В первую декаду сентября сотрудники Госпожнадзора побывают в каждой школе Прикамья, –МЧС Пермского края. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках