российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обязательным условием для открытия летнего кафе в Соликамске станет наличие охраны и биотуалета (Пермский край)

Администрация г. Соликамска (Пермский край) выступила с инициативой разработки нового положения, которое будет регламентировать порядок организации и размещения летних кафе на территории города.

По информации официального сайта Соликамска, работа летних кафе должна быть выстроена в строгом соответствии с правилами и находиться под постоянным контролем. В прошлом году еще до окончания срока аренды два городских кафе были закрыты по причине многочисленных нарушений. Всего в городе действовало 13 летних кафе.

В числе распространенных нарушений – отсутствие бесплатных туалетов, изношенность конструкций павильонов, игнорирование санитарных норм, отсутствие сертификатов качества на продукцию и т.д. В этом году, по решению городских властей, в числе обязательных к исполнению владельцами летних кафе должны стать требования по благоустройству прилегающей территории и установке туалетов. Площадки для размещения шатров должны находиться вдали от жилых домов, детских, лечебных и культурных учреждений. Введение летних кафе в работу будет осуществляться только при возможности подключения к сетям централизованного водоснабжения и канализации. Обязательным условием для открытия кафе должно стать наличие охраны.

Пермь. Другие новости 11.04.07

В Орджоникидзевском районе Перми построят мечеть. / В Губахе на пожаре найдены тела трех человек (Пермский край). / В Пермском крае с начала года увеличилось число преступлений, совершенных иностранными гражданами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках