российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьники Соликамска сдали пробный ЕГЭ (Пермский край)

В Соликамске (Пермский край) провели пробный ЕГЭ. Экзамен прошел в 9-х и 11-х классах общеобразовательных школ города. Как сообщили «Новому Региону» в администрации Соликамска, пробное тестирование проводится ежегодно перед началом государственной (итоговой) аттестацией выпускников. Проведение такой репетиции позволяет решить сразу несколько задач: психологически подготовить выпускников к условиям проведения экзамена, а также отработать технологии работы членов экзаменационных комиссий и служб обеспечения экзамена.

В пробном ЕГЭ приняли участие 508 одиннадцатиклассников и 1012 выпускников 9-х классов. В ходе тестирования по русскому языку в этом году апробировались две модели: региональная и федеральная. По словам педагогов, это совершенно разные контрольно – измерительные материалы, отличающиеся не только по содержанию, но и по методике выполнения. Модели были выбраны учреждениями самостоятельно по согласованию с педагогическими коллективами еще в ноябре 2006 года. Федеральную модель по русскому языку выполняли выпускники школ № 18 и гимназии № 2 (119 выпускников).

В настоящее время результаты репетиции ЕГЭ проанализированы, у педагогов и школьников Соликамска еще есть время провести «работу над ошибками», – считают в администрации города. Напомним, ЕГЭ в Пермском крае начнутся в конце мая.

Пермь. Другие новости 11.05.07

В пермской городской Думе открылась выставка юных художников. / Роспотребнадзор усилит контроль за производством и оборотом биологически активных добавок. / В майские праздники в Пермском крае зарегистрировано 6 новых случаев отравления суррогатным алкоголем. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках