российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 30 марта 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центру Соликамска (Пермский край) вернут исторический облик

Центральному кварталу Соликамска вернут исторический облик.

Градостроительный совет Соликамска одобрил и утвердил эскизный проект благоустройства центральной части города, в рамках которого планируется отреставрировать церковь и восстановить торговые ряды. Главной изюминкой проекта станет подземный торговый центр вместо рынка, по плану он будет располагаться под Воскресенской площадью, а на его крыше будет разбит сквер. Кроме этого, при входе в подземный торговый центр будут установлены зенитные фонари, которые тоже задуманы как элемент благоустройства и не помешают восприятию исторической застройки. В администрации Соликамска заметили, что, воссоздавая исторический облик Троицкого собора и Торговых рядов, власти оставляют за собой право на смену функционального назначения зданий. Там может располагаться любое административное или культурное ведомство.

Пермь. Другие новости 05.07.07

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов окажет содействие в выяснении обстоятельств гибели призывника из г.Чайковский Евгения Каргашина. / Фельдшерско-акушерские пункты Пермского края не в состоянии получить лицензии. / Среди госинспекций Пермского края самой неэффективной признается работа инспекции государственного строительного надзора. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках