российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На летнее оздоровление детей в Чусовом (Пермский край) будет направлено 27 миллионов рублей

15 июня состоялся брифинг с участием зам. главы по социальным вопросам И. П. Комендантовой. Касаясь вопросов организации летней оздоровительной кампании, Ирина Павловна рассказала о том, что в этом году на эти цели планируется затратить примерно 27 миллионов рублей, создать 9 200 мест отдыха для детей. Многие дети традиционно часть каникул проведут на пришкольных оздоровительных площадках. Загородный лагерь «Маяк» готовится принять детей с 1го июля.

Кроме того, поднимался журналистами вопрос о ремонте школ, строительстве детских садов и спортивного комплекса.

Отвечая на вопросы, зам. главы отметила, что ОМК выделяет внушительную сумму на строительство спортивного комплекса, а администрация района обеспечивает подведение всех коммуникаций и долевое участие в финансировании. За основу комплекса взято спортивное сооружение в Пензе. Планируется, что проект будет дополнен стадионом.

Касаясь ремонта учреждений образования, Ирина Павловна отметила, что в связи с тем, что качественного ремонта не проводилось долгие годы, сейчас необходима сумма в несколько десятков миллионов рублей. И управление образования и администрация Чусовского района приложат все возможности, чтобы изыскать необходимые средства.

Также говорилось о необходимости строительства детского сада в Верхнечусовских городках и достраивании средней школы в селе Сёла.

Один из детских садов в городе взялся отремонтировать Чусовской металлургический завод.

Следующий брифинг пройдёт с участием зам. главы по планированию и инвестициям В. В. Соколовым.

Пермь. Другие новости 20.06.06

23 июня в Чусовом (Пермский край) пройдёт общегородской выпускной бал. / Эти сцуки наверху постоянно воспроизводят комсомол в худшем его виде – «Местные» рассказали всю правду о своей акции. / 20 лучших гармонистов Прикамья примут участие в краевом празднике «Играй гармонь!». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках