российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители трех домов в северной части Соликамска первыми в городе определись со способом управления своего жилья

В условиях нового жилищного законодательства жители трех домов в северной части первыми в городе определись со способом управления своего жилья.

Как пояснили в администрации г.Соликамск, по Жилищному Кодексу, вступившему в силу 1 марта 2005 года, собственники многоквартирных домов могут выбирать один из трех способов управления: непосредственное управление, когда каждый собственник сам заключают договоры на предоставление коммунальных и жилищных услуг с обслуживающими организациями; создание товарищества собственников жилья; управление управляющей организацией. Если до 1 января 2007 года собственники не воспользуются правом выбора, то муниципалитет объявляет открытый конкурс по отбору управляющей организации для такого дома или группы домов.

Жильцы домов по улицам Матросова,45, Ст. Разина,30 и Северной, 43а не стали дожидаться, когда кто-то за них примет решение, поэтому вышли с инициативой проведения общих собраний, на которых и сделали выбор в пользу способа управления управляющей компанией. Большинством голосов на собрании была определена и конкретная организация, которая приступит к управлению и обслуживанию этих домов уже с 1 июля.

Пермь. Другие новости 21.06.06

На стройплощадке завалило песком рабочего. / Более 320 граммов изъяли милиционеры в Перми за сутки. / В Перми начала работу Всероссийская конференция по защите прав потребителей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках